Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • Beli ac baru tapi dalam tempo 2 jam rusak di hub tokonya malah suruh tunggu .

tupacamaruAvatar border
TS
tupacamaru
Beli ac baru tapi dalam tempo 2 jam rusak di hub tokonya malah suruh tunggu .
Jadi ceritannya begini gan , saya baru beli ac LG 3200.000 ,- selesai pemasangan dan uji coba saya bayar . nah ga lama nih ada suara bunyi bunyi dari ac indornya saya hubungi tokonya langsung si encinya bilang dia mau telpon ke LG . dan dia buat perjanjian LG nya besoknya akan datang kerumah saya ini sudah di hari ke 5 gan dan tidak muncul muncul , dan saya udah kayak pedekate ama ni enci emoticon-Hammer (S) tiap pulang kerja telponin di suruh sabar , sabar , saya minta ganti ac baru dia malah bilang mengikuti prosedur dari LG kalo teknisinya LGnya bilang rusak dia ganti nah anne bilang saya di rugikan disini . minta ganti rugi , dia ngotot dan berkeras kalo saya harus mematuhi prosedur , lah yg timbul di benak saya , saya kan mau beli barang siap pake bukan yang beli rusak atau second kok di gini in ama ini toko . niat saya mau mengaduin mereka tapi saya ga tau pasal mana , perbuatan tidak menyenangkan atau penipuan terhadap konsumen .. coba agan di posisi saya kurang sabar apa agan dah 5 hari ac baru beli bunyinya kayak bajaj .. ada solusi mengenai jalur hukum dan posisi saya ini bagaimana , mereka adalah toko yang menjual AC. sebagai konsumen kita ini rugi di uang rugi diwaktu , rugi di tampang juga. tdnya mau pamer ama tetangga malah kelewatan pamernya jadinya . emoticon-Hammer (S) tolong di bantu info gan
0
2.4K
4
Guest