Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dandictAvatar border
TS
dandict
[NO SARA] AGAMAKU AGAMAMU
Welcome to my thread gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
sebelumya mohon maaf kalau ada yang nganggep ini thread sara , padahal maksud ane bikin thread ini untuk menyampaikan pendapat ane dan ane TIDAK MENJELEKAN AGAMA APAPUN emoticon-Sorry emoticon-Sorry

tulisan ini bukan copasan , 100% ini tulisan ane dan no repost emoticon-Malu (S) mohon apresiasinya emoticon-Big Grin

nah gini

PERTAMA perhatiin kalo kita ketemu orang terus bilang :
A: ane murid sma di jakarta!
B: eh sama doong!! ane juga emoticon-Malu (S)
A: mangstab bro kita sama

bandingin dengan :
A: ane sekolah di jakarta gan , sekolah ane paling bagus , kalo ente sekolah di sekolah lain pasti kualitasnya kalah
B : weh enak aja emoticon-Mad (S) sekolah gua berkualitas , top , dan pilihan!

nah beda kan hasilnya emoticon-Big Grin

ada pendapat kalau islam itu bla bla bla , katholik/kristen itu bla bla bla
jujur , ane bukan orang islam emoticon-Malu (S) tapi ane sering baca thread2 ttg ajaran islam dan banyak yang menginspirasi ane gan emoticon-Malu tapi banyak juga thread2 gak bermutu yang mengungkit perbedaan agama , perbedaan pendapat terhadap agama lain emoticon-Mad (S) dan ane mau bilang nih gan yang bersalah atas pembuatan thread2 sara adalah penulisnya , bukan karena agamanya! jadi kalo ane menghina suatu agama lain , itu adalah salah ane , bukan karena ane adalah penganut agama Katholik!
trus , ane sering perhatiin gan dan bandingin dengan agama ane dan agama lain2nya (bukan cuman 2 agama) sebenarnya inti dari agama2 yang ada adalah untuk hidup damai berdasarkan cinta kasih dll pada sesama dan Tuhan . sama kan dengan agama agan2 ? banyak bagian dari quran yang, ada juga di dalam kitab suci Katholik ... setidaknya sebenarnya inti dari perintah2 Tuhan yang dasar pada agama2 kita adalah sama ... malah mungkin cerita2 yang sama , ane kurang tahu detail emoticon-Malu (S) setelah bertahun2 ane perhatikan , ane menarik suatu kesimpulan :
SEBENARNYA ISI DARI AGAMA KITA DAN MAKNA NYA ADALAH SAMA GAN! YANG BERBEDA SEBENARNYA HANYALAH TRADISI YANG BANYAK MENGALAMI PERKEMBANGAN SEIRING JAMAN , DAN MUNGKIN DAERAH TEMPAT BERKEMBANGNYA AGAMA ITU! JANGANLAH MEMPERHATIKAN PERBEDAAN , TETAPI KESAMAAN!!

mohon dibaca dengan pengertian bukan dengan emosi emoticon-Sorry
semua agama itu damai bro dan sist , jangan cari bedanya emoticon-Malu (S)

bagi yang tidak setuju mohon maaf , ane mungkin salah , boleh PM ane kalo mau emoticon-Cek PM (S) tapi jangan bata ane ya emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Sorry

yang setuju ane cuman minta untuk ikut menjaga perdamaian hahahaa dan CENDOLNYA GAN emoticon-Big Grin emoticon-Blue Guy Cendol (L)
sekian dari ane , terimakasih yang baca dan komeng ane hargai semua pendapat emoticon-Shakehand2
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 53 suara
setuju gak sama pendapat ane ?
setuju
51%
tidak setuju
32%
setuju sebagian
17%
Diubah oleh dandict 10-05-2013 06:43
0
7K