samudra6969Avatar border
TS
samudra6969
Ujian Nasional.... Adilkah??
thread ini sekedar uneg2 yang ane rasakan dalam beberapa tahun, tidak untuk mengharapkan cendol dan bata, cuma untuk sekedar dipahami, bagaimana perasaan anak2 remaja indonesia dalam menghadapi UN. semoga yang membaca thread ane, salah satunya ada yang menjadi mentri pendidikan atau presiden di masa mendatang.. Aamiin.

akhirnya UN tingkat SMP dan SMA telah selesai.
ane pun sudah menyelesaikannya........ 9 tahun yang lalu emoticon-Big Grin
tapi sampai sekarang, ada satu hal mengganjal dalam diri ane tentang ujian nasional tersebut.

"mata pelajaran yang di-UN kan"

terlebih dahulu silahkan lihat mata pelajaran yang di-UN kan untuk SMA
Spoiler for SMA:

sekarang yang mengganjal di hati ane, seseorang memilih jurusan semasa SMA apakah itu IPA IPS atau bahasa, bukan berarti orang tersebut menyukai/berbakat dengan seluruh mata pelajaran yang ada di dalam jurusan tersebut...... ok? nah ini contohnya dibawah :

jika agan memilih jurusan IPA karena sangat tertarik di bidang fisika, ingin mencetuskan teori fisika terkenal, bahkan ingin membuat mesin waktu, dapat nilai tertinggi UN fisika, tapi tidak lulus dalam UN biologi yang sangattt sedikit sekali hubungannya dengan ilmu fisika.... bagaimana???

jika agan memilih IPS karena sangat tertarik dengan ekonomi, untuk mempelajari ilmu perbankan,bercita-cita menjadi gubernur BI, dan akhirnya agan meraih nilai tertinggi UN ekonomi, tapi tidak lulus dalam ilmu geografi yang sangatttt sedikitttt sekali hubungannya dengan ekonomi perbankan.... bagaimana?

jika agan memilih jurusan bahasa karena agan adalah manusia terpintar dalam menguasai bahasa asing, anda menguasai 10 bahasa, tapi anda adalah manusia terbodoh dalam matematika.... bagaimana???

emoticon-Sorryemoticon-Sorry

pasti ada yang berfikir

"gw ntar kuliah mau ambil jurusan bahasa inggris, nilai UN bahasa inggris gw sempurna.... tapi semua hancur karena gw ga lulus UN matematika emoticon-Frown "

"gw kuliah mau ambil teknik mesin, nilai UN fisika gw paling tinggi di dunia, tapi anj*ng, gw gak lulus dalam biologi, padahal gw ga minat untuk belajar tentang makhluk hidupppppp, gw minatnya mesinnnnnnnn emoticon-Mad (S)"

jadi, sangat dimaklumi jika UN penuh dengan kecurangan.........

inilah Indonesia ku.....
Diubah oleh samudra6969 03-05-2013 06:08
-2
1.5K
15
Guest