Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Share cerita sepupu ane yang tinggal di malingshit(pro-indonesia)

rehancr007Avatar border
TS
rehancr007
Share cerita sepupu ane yang tinggal di malingshit(pro-indonesia)
gann, ane mau share lagi nih, ane kan punya sepupu yang tinggal di malingshit gan, dia kemaren ke rumah ane buat maen gan, ada 3 orang, yang satu udah kuliah, mainnya sendiri mulu, yang satu sepantarana ma ane(kelas 2 SMP), yang satu masih kecil tapi unyu2 bgtemoticon-Kiss

mereka semua justru fasih berbahasa indonesia dan terbata2 kalo ngomong bahasa melayu, mereka ke malaysia karena bapaknya kerja di petronasemoticon-Cape d... (S)
, tapi untungnya mereka sekolah di salah satu sekolah internasional disana, dan mereka satu keluarga asli indonesia tanpa ada pengaruh malingshitemoticon-I Love Indonesia (S)

nah ane mau share dari pengalaman si sepupu ane yang kelas 2 SMP, namanya galuh, dia anaknya supel bgt gan, banyak temennya disana, nah dia pernah cerita, ada temennya dari malaysia yang benci bgt sama indonesia, kira2 gini percakapannya

ceritanya lagi di sekolahnya die, waktu lagi istirahat di kantin, eh die didatengin ama bocah malingshit kelas 3 SMP gitu

G: Galuh, sepupu ane
TG: Temennya Galuh dari malingshit

(ane gangerti bahasa melayu, lagian ane dikasihtaunya juga pake bahasa indonesia)
TG: kau dari indon?
G: ya, kenapeu?
TG: tak, awak bingung saje, masih banyak ja orang indon yang kemari
G: saya kesini karena keperluan bisnis ayah
TG: nahkan, berbahaseu melayu saje tak faseh
G: menurut saya masih lebih baik bahasa Indonesia, dan nama negara asal saya itu Indonesia, bukan indonemoticon-I Love Indonesia (S)
TG: apeulah kau kata, indon itu anjing, apalagi awak2nya
G: berarti negara kamu mencuri budaya anjing?emoticon-Smilie
TG: indon tuh yang pencuri! curi curi budayeu malaysia sajeu, negara pun tak elok
G: kamu belum pernah ke Indonesiaemoticon-Smilie
TG: apalah negaramu, wahana senang senangnya saja kumuh penuh awak kampung (maksudnya dufan katanya) (pas lagi percakapan ini belum ada legoland)
G: memang di negara kamu ada taman hiburan?
TG: kami punya petronas!
G: kami punya monasemoticon-Smilie
TG: monas itu penuh sampah, tak ada yang bagus
G: pernah ke Raja Ampat?emoticon-Smilie
TG: Raja kami disini lebih adil, lebih bijaksana (sumpah ini ngakakemoticon-Ngakak)
G: Raja Ampat itu nama tempat, itu gugusan kepulauanemoticon-Smilie
TG: awak tak peduli
G: kamu harus ke Indonesia kapan kapanemoticon-Smilie
TG: cuih, apapula, saya tak akan mau menginjakan kaki di indon
G: indon itu dimana? kalau pergi ke Indonesia mau?emoticon-Smilie
TG: PERGI SAJEU KAU DARI SINI!!!
G: paspor saya ada di ayahemoticon-Smilie

(ditinggal)

kira kira begitu, emang banyak yang aneh bahasa melayunya, sepupu ane juga bingung, trus katanya waktu dia ngomong di medok-medokin gitu kaya ngeledek orang jawa, tapi beberapa ahri kemudian sepupu ane lapor ke tante ane, trus tante ane lapor ke kepala sekolah, alhasil anak tersebut diskors gan katanyaemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0
2K
15
Komentar yang asik ya