Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agunx wollezAvatar border
TS
agunx wollez
Mengenal Jenis Pekerjaan di BANK
Misi agan-agan/sis yang baik hati,,maaf ane cuma mau sharing tentang pekerjaan di BANK,karena jenis pekerjaan ini yang paling banyak buka lowongan,sebab hampir tiap kelurahan punya puluhan kantor BANK dan ga ada salahnya ane post jenis pekerjaan ini supaya agan/sis ga salah pilih

Oke pertama FRONTLINER
Disini ada Customer Service, Yaitu orang yag pekerjaannya membuka rekening,memberikan informasi produk perbankan, Handling Complain nasabah hingga penginputan data-data nasabah..Mungkin disini agan-agan udah pad ngerti yaa..,selanjutnya ada TELLER yaitu yang mengerjakan setoran/penarikan transaksi uang di Bank, posisi ini butuh ketelitian karna kalo selisih pada akhir hari akan menjadi beban dari teller tersebut,Salary jenis pekerjaan ini berkisar antara 2-5 Juta rupiah (tergantung di Bank mana) dengan pendidikan minimal D3

kedua BACK OFFICE
di Posisi ini ada Petugas Devisa yaitu bagian yang bertugas untuk mengurus dokumen yang berhubungan dengan transaksi nasabah, posisi ini juga mengerjakan pembuatan Cek/Giro dan pekerjaan yang memang membutuhkan tenggang waktu dan dokumen ekstra untuk transaksi nasabah
,Salary jenis pekerjaan ini berkisar antara 2-5 Juta rupiah (tergantung di Bank mana) dengan pendidikan minimal D3

ketiga MARKETING
Jenis kerjaan ini banyak dipandang sebelah mata karena posisi marketing berhubungan dengan Sales (penjualan) yang banyak orang mengira Gaji di posisi ini kecil dan Bonusnya aja besar,,padahal saat ini posisi marketing di Kantor bank paling diperhatikan karena berhubungan dengan kinerja Bank tersebut.secara garis besar ada dua jenis yaitu Landing dan Funding yaitu kredit dan simpanan

Kredit : biasanya namanya Account Officer
bagian ini harus bisa menganalisa, jago Microsoft Office, punya intuisi tentang kegiatan usaha dan appraisal (penilaian agunan) karna posisi ini paling riskan..misalnya ada yg ajuin kredit trus tiba2 baru 2 bulan macet, pasti agan bakal disalahin bahkan bisa resiko dipecat karna salah dalam menilai nasabah,,salary bisa nego antara 3-8juta..pendidikan minimal S1

Simpanan : biasanya namanya Funding Officer (FO)
bagian ini merupakan perpanjang tanganan dari Customer Service,,kalo CS dikantor, FO bertugas dilapangan..beda dengan kredit biasanya FO hanya mengakuisisi nasabah yang mau Nabung,Deposito atau buka Giro,biasanya nantinya FO bakal Maintenance transaksi nasabah, bikin konsep program dan jadi Event Orginizer buat program yang bisa menarik orang untuk buka rekening. Salary 3-8juta pendidikan minimal D3

Segitu dulu ya gan..besok ane lanjutin..yang ane paparin sebenernya garis besarnya aja..bagi agan-agan yang mau nambahin Monggo Silahkan,,Just share!emoticon-Shakehand2

0
22.1K
0
Komentar yang asik ya