Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siudinAvatar border
TS
siudin
Kerja Teamwork
Ane share aja gan pengalaman ane kerja teamwork

Kerja teamwork gampang2 susah gan
kerja teamwork harus dituntut khususnya komunikasi yang bagus, kepedulian terhadap sesama teman dan kesungguhan kerta dengan team itu sendiri

Btw ane kerja diperusahaan dalam 1 departemen yang terdiri dari 6 orang sebagai team

Bayangkan Gan,
Beberapa bulan lalu (hampir 1 tahun-sampai sekarang masih terjadi)
Ane pernah (sering) dipotong gaji (nombok) atas kesalahan temen ane
Waktu itu ane lagi libur, temen ane ada salah input data keuangan (ada selisihnya), lumayan besar gan untuk pemula seperti saya
Nah pas saya masuk kerja langsung ditagih uang selisih itu (patungan semua team). Kebayang khan, kita gak tau apa2 tiba2 kena seperti itu. Kesel bgt rasanya

Suatu saat, gantian ane yang seperti itu. Pasti kesel bgt temen aneemoticon-Mad (S)
emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Waktu berganti sehingga sekarang ane jadi supervisor
Lebih parah lagi tenyata kalau bawahan ane pada gak teamwork, ane kena batunya terus. Sudah berulang kali ane kena marah manager gara2 teamwork dari nak buah ane gak berjalan khusnya komunikasinya. Emosi banget rasanya gan emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S). Pengen rasanya ane cekek

One day, salah satu anak buah ane sakit jadi ane yang harus tutupin dy incharge, tapi ane gak bisa juga akhirnya ane minta anak buah ane yang double incharge. Pada gak mau samapi akhirnya ada yang mau, tapi yang mau ini termasuk yang suka buat masalah (kurang teamwork). Kejadian beberapa kali gak, temennya sakit dy terus yang mau incharge double tapi kalau ada masalah dia termasuk biang masalahnya

Ane jadi GALAUemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Ini anak sebenernya baik tapi kurang teretata, ato ane sbg SPV nya kurang tegas

Jadi ane berfikir kerja teamwork harus dituntut khususnya komunikasi yang bagus, kepedulian terhadap sesama teman dan kesungguhan kerta dengan team itu sendiri

Siapa wau ada agan2/aganwati yang mau nambahin

Oh ya ini trit pertama ane. Mohon maaf kalau berantakanemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
0
785
4
Komentar yang asik ya