Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rasta821Avatar border
TS
rasta821
Jumlah Total Post Tiba2 Jadi Bengkak
hallo momod/mimin/siapa aja pihak yang berwajib di kaskus...

sebelumnya gw mau tegesin dulu kalo gw bikin trit ini bukan karena sok, pengen dipuji, cari perhatian/dukungan, dll.. tujuan gw cuma mau tanya aja, syukur2 dapet jawaban dan solusi terbaik...

pertama, ane gabung jd kaskuser sekitar 9-4-2009 (sesuai dengan di profil), ane gabung karena tertarik salah satu trit di OANC yaitu "let's go surfing" bersamaan bermulanya juga salah satu hobi baru gw surfing.. konon trit ini udah sampe part-3, tadinya malah gw pikir bakalan jadi sub forum sendiri emoticon-Wink

singkat cerita gw banyak beraktivitas di trit ini walaupun di trit lain juga ada, dan juga di FJB beberapa barang baik jual / beli gw pernah lakukan dan tidak mempunyai reputasi buruk.

sekitar tahun 2011-2012, aktivitas gw baik surfing maupun ngaskus mulai jarang sekali karena tuntutan pekerjaan dan kuliah. disaat ini pula kaskus mulai berubah versinya, dari yang new kaskus beta sampai yang sekarang ini...

pertanyaannya adalah...terakhir gw aktif ngaskus (gw lupa persisnya) total post gw sekitar 700 atau 800 an postingan...
nah coba agan2 / momod / mimin / hansip kaskus, liat total posting gw sekarang jadi 3.756... angka yang sangat fantastis... kagettt??? pasti lah... senang?? yoi dong... yang bikin gw panik juga gw pikir ID gw di hack, lalu waktu gw liat aktivitas trit ID gw, banyak trit2 yang kosong alias trit bodong alias ga ada tritnya (gw ga ngerti apaan ini)...

tapi kembali ke niat awal kalo gw ngaskus tujuannya bukan hanya sekedar banyak-banyakan posting, banyak-banyakan cendol, terserah klo mau dibilang naif atau bagaimana, tapi klo cuma itu tujuannya, banyak posting bisa diakali dengan nge-junk di trit orang, cendol juga sekarang katanya bisa dibeli...
tapi gw beraktifitas di beberapa trit memang tujuannya untuk bersosialisasi, lebih dari itu gw justru dapet teman, sohib, partner bisnis, rekan travelling, di dunia nyata nya...

dulu forum kaskus seru lho (sekarang juga masih sih emoticon-Kiss), ga banyak tukang tipu, jual/beli abal2, memang seiring waktu orang makin pintar memanfaatkan forum tercinta ini untuk kejahatan... gw harap para hansip2 kaskus bisa lebih pintar dari para penipu2 itu...

nah, gw pingin denger jawaban dari kebingungan gw ini...dari siapapun lah... emoticon-Matabelo
memang disisi ini gw diuntungkan, banyak total posting bisa jadi acuan buat memperlancar jual/beli... tapi saat postingan gw 700-800an juga gw jual/beli jadi recomended seller, karena memang niatnya untuk jual/beli beneran, bukan buat tipu orang... dengan postingan banyak tapi tritnya bodong kyk sekarang malah jadi mencurigakan bukan..?! tapi gw sih ga pernah ada niat tipu orang...

so...kalaupun jumlah total posting gw dijadiin kayak awal 700-800an, gw terima
kalaupun total postingnya tetep seperti sekarang 3.756 juga gpp, gw terima juga..
tapi gw minta statement dari mimin/momod/hansip kaskus kalo trit2 bodong itu bukan bikinan gw.. okehhh brader...

emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
0
2.4K
38
Thread Digembok