Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xolopoxAvatar border
TS
xolopox
kejadian ditelpon seseorang atau sesuatu ???
Maaf sebelumnya apabila saya terlalu ingin tau, tapi kejadian ini sungguh membuat saya penasaran sekali. Semoga ada para sesepuh disini yang bisa kasih saya penjelasan.

Kejadian ini udah lama sih, sekitar th 2004. Saya bekerja di sebuah dealer motor. Pangkat saya pada saat itu adalah sebagai surveyor.
Kantor ini buka pukul 08.00 - 16.00. Pada saat kantor tutup, kepala cabang saya selalu berpesan agar jangan lupa mengunci semua pintu, mematikan lampu, menutup kran air, serta mencabut semua alat2 listrik ( komputer, telp, kipas angin dsb )

Pada suatu malam tiba2 hp berdering. Saya ambil dan saya lihat nomernya adalah no kantor saya. Tentu saja saya heran setengah mati. Saat itu waktu menunjukkan pukul 23..30. Saya jawab telpon tsb, tapi saya tidak mendengar suara apapun di ujung sana. Hanya terdengar seperti suara bising dari kejauhan ( seperti bisingnya suara pasar/terminal ). Tapi saat itu saya berpikiran bahwa ada seorang teman ( yg selalu membawa kunci kantor) yang lagi iseng.

Pagi harinya sengaja saya datang awal, begitu kantor dibuka saya laantas mengecek saluran telp. Ternyata belum terpasang. Lalu saya tanya sama teman saya yg bawa kunci kantor. Tapi dia bilang bahwa dia tidak melakukannya.
Rasa penasaran saya saat itu terhapus karena pekerjaan saya yang menumpuk. Sejak saat itu saya sendiri yang selalu mngecek keadaan kantor saat pulang. Memastikan bahwa semuanya sudah dimatikan/dicabut kelistrikannya.

Selang dua hari kemudian, sepulang dari kantor saya langsung menuju tukang cukur ( secara rambut udah agak gondrong ). waktu saat itu menunjukkan pukul 16.45. Lagi tengah2nya ngantri, tiba - tiba hp saya berdering. Dan kembali no telp kantor yang muncul di layar hp saya. Kontan saya langsung keluar dari tempat cukur lalu menuju kantor saya. Jaraknya kebetulan ga terlalu jauh. Sampai di sana saya lihat kantor masih tertutup seperti tadi jam 16.00.

kira2 siapa / apa ya yang menelpon saya ? mungkin ada sesepuh forsup disini yang bisa menjelaskan rasa penasaran saya.

terimakasih sebelumnya
0
2.5K
28
Thread Digembok