Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bonk007Avatar border
TS
bonk007
[ASK] Agan masih inget sama komik ini?
Mudah-mudahan ga repost ya gan, kalo repost maafin ane ya, karena ane ga ada maksud buat repost..
Spoiler for Mudah-mudahan ga repost:

Ok langsung aja gan, agan masih ingat sama Maestro komik Indonesia yang bernama Tatang S. atau Tatang Suhenra?

Ini penampakan komiknya
Spoiler for Komik:

Jadul banget ya gan? emoticon-Ngakak
Tapi jujur aja dulu waktu SD (sekitar tahun 1995 - 2001), ane koleksi tuh semua serinya, sampe ga keitung komiknya dan pernah dibikin bundel sama ane. Cuma sayang dibuang sama nyokap, lantaran isinya ada beberapa gambar fulgar. emoticon-Sorry
Isi ceritanya tidak lepas dari pak Semar, dan ketiga anaknya Bagong, Petruk dan Gareng di Desa Tumaritis. Dan sekarang, jujur aja gan ane nyari ini komik, semua emperan di Kota yang sekarang ane tinggalin, ane belum nemu ini komik yang diterbitin TB. Sandro Jaya Agency.

Yang ane inget, pesan pak Tatang S di setiap komiknya.
"Salam manis, tidak akan habis
Salam Sayang, tidak akan hilang
Buat semua pecinta karya saya. ttd Tatang S."

emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Penasaran nyari komiknya ane searching-searching di google. Dan ternyata nemu gan, ini link-nya.
Spoiler for Link Komik:

Informasi dari agan-agan tentang keberadaan penjual komik ini. Ada yang mau nambahin?
Spoiler for Info:

Buat agan yang tau tempat yang masih jual komik itu sekarang (Khususnya Kota Bandung) PM ane ya gan?

Sekian ya thread jelek ane,
Ane sih ga berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star tapi ane mengucapkan Terima kasih banget kalo ada yang ngasih, asal JANGAN emoticon-Blue Guy Bata (L) ane ya gan.
Diubah oleh bonk007 22-04-2013 08:01
0
3.1K
27
Guest