rhydaAvatar border
TS
rhyda
Berpikir sebelum makan
Halo agan-aganwati daerah kaskus dan sekitarnya emoticon-Big Grin
ane, newbie, numpang curhat buleh ya emoticon-Malu (S)

jadi ceritanya begini gan,
Ortu ane kan kebetulan punya lapak, nah ane ikut bantuin di bagian bikin minum, ngenter pesenan sama cuci piring. Yang bikin ane miris tuh kalo ane lagi nyuci piring gan. Bukan perkara piring kotor yang banyak gan, bukan juga jijik nyuci bekas orang. Tapi yang bikin ane miris itu sisa makanannya gan, banyak yang gak habis. kadang ada yang dimakan separuh, tiga perempat, bahkan cuma beberapa sendok gan emoticon-Sorry
Ane inget Emak ane yang bangun jam 3 pagi buat masak nasi dan lauknya, ada juga makanan yang dibikin dari malam sebelumnya. Ane gak terima gan, Emak ane susah payah masak demi bantu bapak ane yang udah gak kerja, tapi yang beli malah makanannya gak diabisin emoticon-Sorry
Yah, ane tau gan, mereka beli. jadi hak mereka mau dimakan apa engga. Tapi ane tetep gak terima gan, seolah-olah hasil kerja emak ane diabaikan gitu aja gan.
Bukan masalah rasa gan, kalo masakan emak ane dijamin enak emoticon-2 Jempol
harga murah, bersih pula gan. langganan juga banyak emoticon-Malu (S)
Tolonglah gan, dimanapun agan makan, baik itu di rumah maupun di luar, ambil porsi yang sekiranya agan mampu makan. kalo kelebihan agan bisa minta ke penjualnya buat ngurangin porsinya. Bukan apa-apa sih gan, cuma kan mubadzir kalo makanan yang agan makan itu sisa banyak, trus dibuang. kasian orang yang gak bisa makan gan. jaman sekarang makan sehari 3x susah gan, serba mahal sekarang.
Spoiler for buka gan:

yang ane minta cuma kesadaran agan buat gak buang-buang makanan gan, itu aja dari ane.
bukankah hal besar berawal dari hal-hal kecil gan? emoticon-I Love Indonesia
wassalam emoticon-Smilie
0
899
6
Guest