Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bebegbelurAvatar border
TS
bebegbelur
Tukang Parkir Tipu-Tipu
Hati2 buat agan dan aganwati yang suka berbelanja di Chandra Super Store Tanjung Karang, Bandar Lampung.
Penjaga tiket parkir motor saat kita bayar, suka menutupi layar monitornya dengan tumpukan kertas bukti pembayaran atau dengan menggeser tampilan layar monitor ke bawah. Sehingga tarif sesungguhnya tidak terlihat.emoticon-Mad (S)
Kejadian ini biasanya hanya saat shift terakhir waktu malam.
Pelakunya pria, ada lebih dari satu yang saya alami.
Kalo wanita gak brani kayaknya.
Salah satu penjaganya bernama Guntur Pamungkas emoticon-Najis
Modusnya dengan meninta tarif yang sudah dilebihkan Rp 1.000 dari yang seharusnya.
Sudah 3 kali ane dan istri mengalami penipuan.
Yang pertama ane gak curiga, tapi yang kedua ane curiga.
Perasaan gak sampe satu jam, tapi kenapa di tagih Rp 2.000 (tarif sebenarnya Rp 1.000 perjam).
Yang ketiga ane gak sadar kalo karcis parkir gratis yang baru berlaku untuk 2 jam pertama.
Kejadian ini terjadi pada area parkir motor. Untuk parkir mobil ane kurang tau (belum ada mobilnya sih....emoticon-Ngakak)
Saran ane, hati2 kalo mau meninggalkan area parkir.
Cek jam masuk pada tiket parkir, lalu hitung sudah berapa lama kita parkir motor.
Untuk penggunaan karcis parkir gratis, aturan terbaru, karcis gratis berlaku untuk 2 jam pertama. Kelebihannya tiap jam di hitung + Rp 1.000. Dan tarif maksimum Rp 4.000 untuk motor.
Hati2 juga kalo terpaksa membayar dengan uang yang perlu kembalian cukup banyak. Hitung dulu sebelum meninggalkan parkir (trik ini biasa dilakukan tukang parkir, dengan menggulung uang receh dengan uang kertas sampe sekecil-kecilnya, biar kita males itung lagi).emoticon-Cape d... (S)
Sebenernya ane mau laporin kejadian ini, karena pasti udah banyak korbannya.
Tapi gak tau mau lapor ke mana.
Karena area parkir dikelola sama pihak swasta (Secure Parking)
Semoga bermanfaat gan...
Diubah oleh bebegbelur 28-04-2013 15:42
0
2.5K
29
Guest