Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

7angelsAvatar border
TS
7angels
Terima Kasih JNE Pusat Palembang
Karna ketidakjelasan kiriman paket saya dari Palembang ke Jogja tertanggal 4 April 2013 dengan nomor resi terlampir, sampai saat ini kiriman paket tersebut belum sampai ke jogja maka saya membuat thread ini...saya TIDAK menyalahkan teman saya yang MENGIRIM, karna sebagai seller dia sudah menjalankan tugasnya mengirim barang sampai memberi bukti pengiriman, kenapa saya percaya kawan saya? karena saya sudah berkali2 order ke dia awalnya tidak ada masalah, kiriman 3-5 hari sampai tujuan tp akhir2 ini order saya selalu telat...namun terdapat KEJANGGALAN pada pengiriman terakhir tersebut, kawan saya yang dipalembang (pengirim) berusaha mengkonfirmasi ke pihak JNE Pusat Palembang namun tidak jelas, sampai akhirnya saya berinisiatif menghubungi pihak JNE Jakarta sebagai pusat utama JNE karena no resi yang diberikan ternyata berkali-kali saya cek "data tidak ditemukan". Pihak JNE Jakarta pun juga tidak bs menemukan data, maka saya menelpon pihak Palembang pada tanggal 17 April dan gelagat operatornya yang aneh membuat saya makin GERAM...

Awal saya menelpon dan menanyakan resi yang saya sebutkan mereka bilang tidak menemukan data, baru saya jelaskan tiba2 mereka MENUTUP telpon dengan sengaja (sangat jelas gagang telpon kantor ditutup) lalu saya telpon lagi dan yg menerima operator lain, ketika saya tanya knp ditutup katanya sinyal alasannya..hadeh...terpaksa saya jelaskan lg (karena operator ganti) INTINYA operator yg ini seolah-olah menyalahkan pengirim dan resi yang salah....coba agan bayangkan, apa mungkin barang belom dikirim bs ada nota pengiriman dan no resi?

Akhirnya kawan saya (pengirim) pergi ke JNE lagi dan akhirnya pihak JNE Pusat Palembang mengakui bahwa barang hilang...Logis nggak gan?awalnya mereka ngotot kalo resi yang salah ato pengirim belom mengirim, padahal menurut saya dari awal mereka tidak mengirim barang tersebut....

Saya mempertanyakan pertanggung jawaban pihak JNE Pusat Palembang, semoga pengalaman saya ini bs jd pengalaman dan pelajaran agan2 sekalian untuk lebih berhati2 terutama dari pihak JNE Pusat Palembang

berikut bukti no resi
Spoiler for resi 1:

Spoiler for resi 2:

Spoiler for resi 3:

itu gan bukti resi pengiriman yang sampai hari ini tidak sampai dan akhirnya mereka mengakui bahwa barang hilang setelah 13 hari pengiriman sejak tanggal 4 April 2013 emoticon-Mewek
0
9.4K
4
Thread Digembok