ggpopoAvatar border
TS
ggpopo
[Konsultasi] Pakar dan agen2 Asuransi terhormat
Dear Pakar dan Agen2 Asuransi yang terhormat,

Maaf ni sebelumnya kalau salah kamar....
Ane sebagai nasabah sebuah perusahaan asuransi ingin bertanya... Karena ada beberapa poin yang ane temukan dan membuat ane takut dan ingin segera menutup polis ane....
Ane bergabung bersama asuransi ini skitar 1 tahun (hampir 2 tahun) terbilang baru memang....
Ane bergabung karena temen ane sebagai agennya, yg saat itu getol dan semangatttt bgt!! Bukan ane doank yang akhirnya bergabung, bahkan ortu ane juga ane buatkan polis (itung2 sbg anak yg berbakti).
Dan skarang permasalahannya, agen ane memiliki side job,selaku agen investasi emas juga (dan saat ini fokus dia lbh banyak ke emas ini) dan pernah dia dgn tidak sengaja menyatakan bahwa "Saat ini dia sudah tidak efektif lagi mencari nasabah baru tetapi masih melayani nasabah lamanya" (yg saat ini juga ane langsung ga percaya dan parno).Karena menurut ane,agen itu seharusnya menjadi mediasi kita sbagai pemegang polis dgn perusahaan asuransi itu sndiri...kalau dia sudah tidak efektif..bagaimana nasib customer dia kalau (suatu hari) nge klaim??
Berikut hal2 yg ingin ane tanyakan :
1. Karena ane takut merasa dirugikan (kemanakah slanjutnya ane harus cari org untuk klaim) bisakah ane minta premi yg dibayarkan slama ini dkembalikan?? Dgn asumsi ane mau pindah k asuransi lain saja yg agennya fokus dan terbukti sudah lama??
2. Seandainya agen agan pegi,meninggalkan nasabahnya,kemanakah kita harus klaim (uda spt anak ilang aja)??
Karena umur polis kan lama,sampe seumur hidup nasabah loh!
3. Nama2 susunan organisasi di buku polis tidak bs menjadi jaminan bahwa org tsb akan sll efektif...Apakah akan ada agen pengganti yg bersedia menggantikan tugas agen yg pegi ini? (Mengingat mereka pasti keberatan krn komisi tidak dpt,malah harus ngurus nasabah orang)
4. Apakah ane bisa melaporkan ke kantor pusat mengenai ketidakefektifan agen ane ini?Apabila diganti dgn agen lain,ane aja belum tentu kenal..Memang yg terbaik sptnya menutup polis dan meminta preminya kembali...
5. Ane uda berusaha jujur kpd agen ane ini,tapi sptnya keberatan dgn keputusan ane utk tutup polis dan meminta premi kembali...Padahal agen aja ga ada?buat apa setor uang ke seseorang yg tidak bs menjamin?

Maaf kalau tritnya tidak berguna dan kepanjangan...Ane bener2 butuh masukan dari agan2 skalian....
Ane tidak butuh cendol apalagi bata...
Sekali lagi ane ucapkan terima kasih atas saran,masukan,informasi dari agan2 skalian.....

Terima kasih dan selamat malam
0
1.4K
3
Guest