rullycherosAvatar border
TS
rullycheros
MILIH HP APA NYAWA?
tadi ane abis baca trit kaskus ini:
http://www.kaskus.co.id/post/516c336...75b41512000000

trus jd kepikiran kejadian2 yang sering ane alamin..
kejadian apa itu? nih penampakannya

Spoiler for jago nih orang:

Spoiler for banyak nyawanya nih orang:

iya gan, telponan sambil berkendara, baik itu kendaraan roda dua, tiga, empat,enam, dan selebihnya gan (roda satu juga deh klo agan2 kerja di sirkus ato punya keahlian ini)..

ane sering ngomelin orang yg lg bawa motor sambil telpon ato smsan..sering juga ane diajakin berantem gr2 itu..tp ane ga peduli gan, ane cuma mau mencegah kecelakaan yang bisa menghilangkan nyawa orang lain..klo nyawa dia sendiri yang mau dia ilangin ya itu mah terserah dia, tp klo bisa berimbas ke nyawa orang lain, ane ga sudi gan!!!

kita masih inget berita belakangan ini tentang kecelakaan di tol antara mobil juke vs xenia yang berakibat 5 nyawa melayang sia2..dan katanya polisi juga lg nyelidikin klo si pengemudi juke ternyata lg menggunakan hp pas kejadiannya..

padahal di Indonesia sendiri ada UU yg mengatur tentang penggunaan hp ketika berkendara gan..berdasarkan Undang-Undang No 22 Tahun 2009 tentang Lalu Lintas dan Angkutan Jalan, penggunaan ponsel saat berkendara termasuk dalam pelanggaran pasal 283 UU no. 22 th 2009 tersebut. Dalam Pasal 283 UU No 22/ 2009 itu disebutkan bahwa pengendara yang mengemudikan kendaraan bermotor di jalan secara tidak wajar dan melakukan kegiatan lain atau dipengaruhi oleh suatu keadaan yang mengakibatkan gangguan konsentrasi seperti diatur dalam Pasal 106 Ayat (1) dipidana dengan pidana kurungan paling lama 3 bulan atau denda paling banyak Rp 750.000.

buat agan2 kaskuser yang baik, mohon jangan ditiru perilaku kaya gitu..kalaupun emang bener2 harus telp atau angkat telp, LEBIH BAIK MINGGIR KE TROTOAR GAN!!! ini demi kita semua, dan bukan cuma untuk hari ini, tapi juga untuk masa depan kita semua gan..
Diubah oleh rullycheros 15-04-2013 17:39
0
2.4K
19
Guest