FratternityAvatar border
TS
Fratternity
Gan bantuin ane nentuin judul skripsi, ane bingung nih
Assalamualaikum wr. wb

maaf kalo emoticon-Salah Kamar ya gan, ane udah post di forum education tapi sepi banget, diliat juga kaga emoticon-Sorry

langsung aja ni gan
ane kuliah di fakultas ISIP jurusan sosiologi, saat ini ane udah lagi tahap pengerjaan proposal skripsi. Topik ane tentang single parent gitu, jadi ane critain intinya aja yah..penelitian ane ini mengungkap Life History atau biografi seorang perempuan muda berusia 19 tahun yg udah jadi janda beranak 1 alias single parent, dia dulu menikah gara2 hamil diluar nikah sama pacarnya saat kelas 2 SMA, nah lalu mereka menikah secara terpaksa, banyak konflik bermunculan sehingga saat pernikahan berjalan 6 bulan sudah terjadi perceraian, lakinya udah gak mau biayain anaknya lagi bahkan udah gak mau mengakui sebagai anaknya lagi trus lakinya tu pindah keluar kota kabur entah kemana. Lalu akhirnya beban kehidupan anak ditanggung cewenya semua, dia bekerja keras berhubung keluarga si cewenya ini juga kurang mampu gan, ortunya cuma sebagai pekerja serabutan..
berhubung penelitian ane jenisnya life history jadi fokus dari penelitian ane tu luas mulai dari penyebab dia hamil diluar nikah, menikah terpaksa, mengapa cerai sampai kehidupannya setelah cerai mati2an kerja demi anak n masa depan kehidupan mereka.
dari sini agan2 udah tau kan maksud dari penelitian ane??
nah trus kemarin ane udah konsultasi ke dosen pembimbing tentang proposal ane, katanya yg kurang cuma judulnya yg kurang eye-catching alias ga menarik, kemarin judul yg ane pampang di proposal ane tu "Life history Melati Perempuan Muda SIngle Parent dari Desa Kedung Banteng"
nah ane tanya ke dosen ntu dia juga bingung judulnya apaan, ane tanya temen2 juga bingung, sekarang bantuin ane ya gan ngasih judul yang menarik n eye-catching biar menimbulkan kesan penasaran bagi yg mau baca..

Thanks..
bantuin ane ya gann emoticon-Malu
semoga yang ngasih ide n bantuin ane nanti bakal dibalas oleh TUHAN dengan diberikan kelancaran rizki AMIN
Diubah oleh Fratternity 15-04-2013 07:48
0
1.9K
23
Guest