iecal_numbAvatar border
TS
iecal_numb
Pelayanan PT. Exceltrade :)
Sepertinya sangat mustahil jika surat terbuka ini untuk sebuah perusahaan dengan predikat terbaik disejagat kaskus ini.
Tetapi saya tidak dapat mengirim email ke support@exceltrade.co.id
terlampir screenshot bahwa email saya balik lagi.
Spoiler for Barbuk:

Awal mulanya ane tergiur dengan iphone 5 tetapi apalah daya, solusinya adalah CICIL emoticon-Malu (S)setelah ubek2 kaskus nah Exceltrade lah yg paling meyakinkan.
setelah proses simulasi kredit, pengajuan, survey & serah terima akhirnya ane mendapatkan iphone dambaan pada tanggal 09 Feb 2013.

Pelayanan & komunikasi yg baik sangat meyakinkan tekad saya untuk bisa menjadi salah satu kreditur PT. Exceltrade.

Tetapi yang sangat disayangkan adalah, unit yg saya terima ternyata mengalami beberapa kali error. Gejalanya adalah jika iphone dalam keadaan panas baik sedang di charge maupun digunakan, tiba-tiba muncul Error parah juga sering force closed. Penggunaan standar & tanpa dijailbreak pun ternyata masih seperti itu. setelah konsultasi dengan teman salah satu sesepuh di thread iKaskus emoticon-Peace bahwa gejala ini sangat tidak normal & jarang ditemukan pada device sehebat iphone.

Unit yg saya gunakan masih tergolong sangat-sangat terawat & normal. (tidak jatuh, terkena air, jailbreak, dll), owh iya kerusakan ini berawal saat kalender menunjukan tanggal 15 Feb 2013.

Tanggal 20 Feb 2013 saya email ke Exceltrade & mendapatkan balasan bahwa akan ada teamnya yg menghubungi saya, setelah berbicara dan mendapatkan solusinya segera saya jalankan. Seperti saya diharuskan ke gudang sebuah toko online serta esoknya harus ke toko yg terletak di Lokasari Plaza - Mangga Besar kota.

Karena kesibukan & keperluan yg tinggi saya masih gunakan iphone tersebut seperti membuat Live Tweet sebuah konser, membalas email jika saya sedang diluar kantor, serta berkomunikasi dengan EO.
Terpaksalah saya mendatangi kembali toko tersebut tanggal 04 Mar 2013, setelah diyakinkan bahwa servis disana akan lebih cepat dibanding official store produk apple seperti iBox, Apple Store, dll yg ada dijakarta nyatanya meleset.

Spoiler for Tanda Terima:

Sudah 1 bulan lebih 4 hari iphone yg saya beli & cicil tersebut tidak bisa saya gunakan, sehingga untuk menunjang produktifitas saya dalam bekerja terpaksa harus membeli sebuah handphone (blackberry & ipad mini).

Saya menghubungi ke toko penjual iphone tersebut beberapa kali yg saya dapatkan hanya diminta SABAR & Kalau sudah selesai pasti di Kabari. emoticon-Frown

Karena hampir 1 bulan saya tidak mendapatkan kepastian baik dari toko maupun exceltrade terpaksa saya hubungi kembali ke exceltrade +/- 28 Maret 2013 dan saya mendapatkan keringanan untuk tidak melakukan pembayaran selama iphone saya diservis.emoticon-Kiss

Saya sangat senang & menghargai pertanggung jawaban dr Exceltrade.

Tetapi sayangnya, saya sampai saat ini belum mendapatkan kepastian kapan iphone tersebut bisa saya gunakan. emoticon-Frownemoticon-Busa
penjaga tokonya bilang, servis disana lebih cepat drpd proses langsung di official store (iBox, Apple Store, dll) nyatanya lebih lama dibanding di official store.

Jika memungkinkan saya berharap transaksi dibatalkan, tetapi saya mengetahui itu sangat tidak mungkin. emoticon-Busa

Jujur saya sangat kecewa dengan kejadian seperti ini, ternyata tidak seperti apa yg selama ini bayangkan. emoticon-armyemoticon-Sorry
0
5.3K
10
Thread Digembok