Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kukuhpanjiAvatar border
TS
kukuhpanji
ini suatu kebiasaan atau budaya ????????
langsung aja gan ane mau ungkapin suatu hal yang pasti emoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Pleaseemoticon-No Sara Please
semalem ane baru nonton on the stop di **ans7. disitu lagi ngebahas hewan-hewan aneh yang pernah ditemukan diindonesia emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) . nah pas perhatiin kenapa setiap ada hal yg aneh pasti ada angggapan bahwa segala sesuatu yg aneh pasti bisa menyembuh kan penyakit.... apakah hal tersebut sebuah mitos atau memang benar terjadi ????
dan ditayangan itu juga ane liat bahwa ada seekor hewan aneh yang katanya utusan dari putri duyung, apabila seorang wanita mandi dari air liurnya akan bisa cantik ???? wah kalau kaya gni, emoticon-Betty emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty kalo mmandi pakai air ini bakalan bisa kaya gini dong ???
ini suatu kebiasaan atau budaya ????????

ok sebagai contoh natu yg dimiliki ponari, yg disebut bahwa air yg telah dicelupkan oleh batu tersebut bisa menyembuhkan penyakit. di kesempatan lain ane juga pernah melihat berita dan acara yg menyiarkan bahwa ponari sedang sakit, dan dia dibawa kedokter. lah ponari aja dibawa kedokter kenapa gak minum air yg dicelupkan dari batu nya ????? emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

sampai kapan ada pemikiran bahwa segala hal-hal yg aneh bisa menyembuhkan penyakit ???

memang ada banyak hal aneh terjadi disekitar kehidupan kita, tapi gak semuanya bisa menyembuhkan penyakit atau merubah nasib, perlu di jelaskan terlebih dahulu secara logis.

memang setipa orang mempunyai kepercayaan masing-masing, tapi gak gini juga kali... dibertia ane sering lihat bahwa sekelompok orang yg mempunyai kepercayaanya sendiri malah dihakimi, karena dibilang ajaran sesat. tapi bagai mana dengan hal yang ane sebutin diatas ?

Quote:

Spoiler for berkenan:
Diubah oleh kukuhpanji 02-04-2013 00:15
0
1.4K
18
Komentar yang asik ya