pt.nagaraAvatar border
TS
pt.nagara
tips praktis menjadi berwibawa versi ane
CARA

1. jangan banyak membual.
kebanyakan orang yang banyak bicara dianggap cerewet. hal tersebut berdampak negatif terhadap pribadi kita..so, berbicaralah seperlunya saja dan bermanfaat.

2. perhatikan alur berbicara
dalam mendukung point 1 hal ini sangat diperlukan. jangan terlalu berbelit2..

3. penampilan dewasa
jangan berpenampilan alay. jangan ikuti trend anak muda yg sering ganti mode. penampilan sederwana dan punya ciri khas pribadi agan. tp jangan terlalu katrok

4. jangan pilih temen
bertemanlah dengan siapa saja. hal ini dibutuhkan untuk menggali informasi tntng sosial sekitar.

5. selera humor tinggi
jangan hanya karena sterofom yg masuk mulut, agan tertawa terbahak2. sering2lah tonton standup comedi untuk belajar.

6. maju tak gentar membela yg benar.
hilangkan istilah sungkanisme agan. siapapun yg berbuat salah, beranilah menegurnya dan mencoba menasehati. entah itu rektor atau dosen agan, jika emang salah tegurlah.

7. menolong
menolong sesama ini wajib.

manfaat
1. cewek banyak yg nglirik, atau cowok jg pada nguber2.
2. disegani orang
3. reputasi naik dan tentusaja akan banyak tawaran dari itu. mulai dari naik pangkat atau jabatan di organisasi.
4. dipandang oleh atasan. dosen, pejabat setempat, bos, dll.
5. masih bayak lagi

cara ini udah ane terapkan pada diri ane sejak smp kelas2 gan sampek sekarang kuliah smatr 8.
dan terbukti..

silahkan agan coba terapkan dari sekarang. atau mungkin ada agan2 sekalian yg mau nambahin tipsny jg boleh..
Diubah oleh pt.nagara 31-03-2013 06:04
0
2.5K
29
Guest