Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

askarftAvatar border
TS
askarft
BUDAYA BERKENDARA DI JAKARTA
selamat siang agan agan kaskus yang ane hormati. emoticon-Matabelo

ane mau membuat kesimpulan tentang kebiasaan yang sudah menjadi budaya berkendara di lalulintas jakarta. sebelumumnya maaf atas kesimpulan yang ane buat ini, karena ane yakin juga gak semua pengguna jalan jakarta seperti apa yang ane sebutin di bawah ini .

ok setelah hampir 5 tahun ane hidup di jakarta ( ane pendatang yang di tugaskan oleh pemerintah untuk mengabdi di jakarta ) emoticon-I Love Indonesia (S). ane punya kesimpulan :

1. Kendaraan yang di tabrak oleh kendaraan lain dari belakang adalah kendaranan yang salah, ( ane pernah liat motor ditabrak dari belakang sama motor lain juga. eh malah motor yang nabrak yang marah2 sampe nendang motornya )emoticon-Najis

2. di lampu merah, saat hijau nyala. pas hijau nyala agan jangan kaget kalo banyak pengendara di belakang yang kelakson2 ( mungkin dikira kendaraan di indonesia kecepatanya udah sama dengan kecepatan cahaya saat lampu hijau terlihat oleh mata )emoticon-Ngakak

3. setiap detik saat menunggu lampu merah, maka motor bisa maju sekitar kurang lebih satu meter () sambil liat kanan kiri kalo gak ada kendaraan lain langsung tancap.

4. metro mini adalah pemegang saham jalanan ibu kota, buuktinya bisa motong jalur orang lain cukup dengan bantuan tangan keneknya. dan berhenti tiba tiba di tengah jalan.emoticon-Ngakak

5. Hati-hati jika agan agan ada di belakang kendaraan roda 3 yang di sebut bajay, disamping polusi suara dan udara agan juga gak pernah tau apa yang ada di benak situkang bajay ( dia mau belok kemana aja suka tiba tiba) maka dibutuhkan refleks yang bagus dari pengguna kendaraan di belakangnya.

6. Petugas pengatur jalan ( maaf tidak bermaksud menyinggung ) kadang sering hilang di saat kemacetan sehabis hujan. kalo jalanan lenggang baru pada muncul lagi. tapi inget tidak semua seperti ini gan.

7. jembatan penyebrangan hanya berfungsi sebagai alat jualan dan tempat nongkrong, nyebrang jalan? tetep aja pake jalur jalan.

mungkin kesimpulanya baru segitu gan.. silahkan agan-agan yang lain menambahkanya. emoticon-Ngacir2

emoticon-Kiss kalo repost, karena kita memang sering melakukan kesalahan yang sama... hehehehehe

tambahan:
Quote:
Diubah oleh askarft 24-03-2013 09:04
0
2K
21
Komentar yang asik ya