Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

whatup4tAvatar border
TS
whatup4t
solusi dari ane untuk mengatasi kesalahan pendidikan indonesia
Dijamin no emoticon-Blue Repost gan emoticon-Big Grin
karena ini tulisan ane ndiri
menurut ane kalo pemerintah mau indonesia pendidikannya lebih bagus caranya gini

1. Hapuskan sistem UN

kenapa ane bilang HAPUSKAN UN? Bukan mentang-mentang taun depan ane mau UN loh gan emoticon-Malu
tapi buat apa UN kalo sampe dinas pendidikan daerah pusing?sampe* mengesahkan praktek kecurangan di UN? Bukankah guru agama mengajarkan sikap jujur? Buat apa dong? Pantes banyak koruptor di indo emoticon-Frown sistem pendidikannya aja udah salah bayangin aje nih kakak* kelas ane anak kelas 9 lagi stress mikirin UN katanya sih 20 PAKET + pake KODE gitu kalo msalnya kodenya ketuker udah pasti dinyatakan TIDAK LULUS nah gimane nasib angkatan nanti? Pasti lebih parahemoticon-Frownemoticon-Frown

2. Studying not just at class!!

Kenapa ane bilang begitu? Karena dari jaman bung karno sampe jaman SBY sistemnya kaga berubah-ubah!! Dikelas muluu
datang kesekolah-masuk kelas-denger guru di depan-pulang
harusnyakita niru sistem di negara luar!! Bukannya cuma studi banding tapi ga ada perbubahan apa-apa di indo (belakangan ane tau kerjanya SHOPING) -.- mending liat youtube pastikan di share tuh gimana cara pendidikannya (secara gitu anggota dpr/mentri pasti inet nya cepet)
harusnya ada praktek agar siswa bisa menerima pelajaran dengan baik dari pada teori mulu? Cepet lupa kan? Jujur aja nih ane lebih suka praktek daripada TEORI

3. Kurangi hari sekolah emoticon-Big Grin

bukannya maksud ane malas sekolah gan emoticon-Najis
tapi dilihat darikebiasaan pelajar indo gan BOLOS BTW indo masuk negara dengan jumlah hari sekolah paling tinggi! Pantes muridnya pada frustasi emoticon-Frown

4. Pemerataan pendidikan

kenapa ane bilang gitu? Karena ane liat di daerah perbatasan/pedalaman itu biasanya sekolahnya jauh + jauh dari kata 'sekolah'
apa lagi anak suku yang masih primitif -.- yang ane bingung dari dulu masasih pemerintah ga tau nasib anak perbatasan? Emang pemerintah ga punya TV? Seakan-akan mereka MENUTUP MATA DAN TELINGA GAN!! terhadap orang TERAS NEGARA dibanding RUANG TAMU NEGARA bukankah keberhasilan suatu negara diliat dari 'TERAS'nya dulu? mana nih anggota DPR-DR komisi D? (kalo ga salah) jangan anaknye aje yang diurus masuk international scholl :x dan sekolah MAHAL emoticon-Ngakak

cuma itu 4 poin menurut ane
atau mungkin cuma uneg-uneg ane? emoticon-Ngakak
yang jelas ane harap pemerintah bisa memperbaikinnya

KALO BERKENAN

RATE 5

ATAU

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

NOLAK

emoticon-Blue Guy Bata (L)

created by whatup4t
0
1.3K