Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

felionAvatar border
TS
felion
Inilah hidup
Halo , kenalkan saya Felion , ini pertama kali nya saya menulis di Kaskus dan di dunia maya , saya harap bantuannya dari para agan ya ^^

artikel berikut ini adalah pengalaman hidup saya yang akan saya bagikan ke agan sekalian , cekidot

Waktu itu ane lagi sekolah , tiba2 terdengar announcement , nama ane dipanggil, ane pun pergi ke ruang guru , terlihatlah bokap ane lagi disana, dengan muka seolah2 ane habis dimakan setan, ternayata ada yang nelpon kalau ane itu ketabrak , trus minta uang biar segera operasi emoticon-Sorry
Habis balik ane nanya aja ceritanya ama nyokap ane ( kan nyokap ane lebih byk tau ) katanya : ( sama kek bokap gw ) trus cici , engkoh ama nyokap ane cek ke rumah sakit yang dikasih tau oleh pelaku *brengsek* itu , habis ke sana kata si pelaku lagi kalau ane dipindahkan ke rumah sakit bla bla bla bla , cici ane nangis histeris blg : tolong dioperasi dulu pastinya ntar saya bayar " namun ga ditanggepin ama pelaku *brengsek* itu, dan akhirnya mereka nyerah trus mau ke atm , disitulah tiba2 nyokap ane sadar kalo mereka itu lagi ditipu , katanya lagi ada pegawai ane ampir pingsan , ada yang doain apaan gitu
TOLONGLAH , bagi siapapun nyari duit itu susah , meskipun begitu kita harus tetap usaha , bukannya ngambil jalan tengah trus nipu gitu , dan coba pikirkan yang ditipu , kasian ga ? dunia itu udah byk berubah i.ex

-penjual roti ( disini ) : ngelarang keseringan makan rotinya karena ga baik buat kesehatan, sekarang ? mampus aja dah lu , masalah masalah elu , yang penting gw untung , betul ga ?
-penjual bakso : dulunya make daging sapi , nyiapin dengan higienis , skrg ? (bedasarkan berita) ada yang make daging manusia , ada yang make daging tikus dll , pedulikah mereka ? Ga !
-pabrik susu : kemaren2 ane liat video isinya kurang lebih begini ( hoax / real itu kembali ke agan sendiri ) , masuk seekor sapi digiring petugas pabrik tersebut , ane ga kenal ruangan itu soalnya alat2nya aneh , ternyata itu ruangan buat meres susu sapi , taukah gimana caranya ? sapi itu diperes habis2an pake mesin , sampe bahkan untuk jalan pun susah, sampe ada yang langsung mati ditempat trus dibuang
-pabrik bakso / sosis ( hoax / real kembali ke agan sendiri ) : sebuah mesin bergerak , byk anak ayam diatasnya , misahin jantan ama betina , yang cowo ? langsung dijadiin buletan daging ! yang cewe disuntik biar gede trus ntar diambil dagingnya , inikah perbuatan manusia jaman skrg ?

yah kurang lebih begitulah yang ingin ane sampaikan , jika ada yang salah mohon dikasih tau ^^

~Thx For The Attention~
0
1.7K
11
Guest