Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chocoblasstAvatar border
TS
chocoblasst
[ask] apakah jasa pengiriman brg sring kejadian sprti ini gan ?
Selamat malam agan2 .

Langsung aja begini gan ceritanya [sumber dr tmen ane]

cekidot

Temen ane psen barang di seller melalui mukabuku [pesbuk].
emoticon-Ngakak
pertama2 nih doi (tmen ane) udh deal dgn seller tsb, doi disuruh transfer ke rek. seller tsb, setelah itu si seller mnta bukti transfer utk tag ke fbnya dan doi udah melakukannya [ doi transfer tgl 11-3-2013 pkl 08:48 ]
gak lama kemudian siangnya di hari yg sama sekitar pkl 11:50 si seller pun jg meng.tag bukti pengiriman paket tsb. [ doi pake paket shari sampai ] .

pikir doi karena doi pake paket shari lgsg sampe tujuan [si seller daerah jkta, buyer pun jg jakarta], kira2 rabu udah pasti sampe di tangan,[ karena hari selasa kemaren tgl merah, pastinya jasa pengiriman tsb libur ] .
tapi ternyata gan rabu sore pun doi nungguin itu paket jg blm sampe di tangan, ampe doi ngiler nungguinnya .

ga putus asa, di hari kamis doi pun nunggu itu paket sampe sore pun jg blm dateng, kasian gan doi sampe ngiler2 nunggunya tapi gak ada hasil
galau deh doi emoticon-Ngakak

doi udah esmosi deh tuh, jgn2 tuh seller penipu
emoticon-Marah

tapi si seller tetep kekeuh kalo paket sdh dikirim dr hari snen [karna seller sdh tag bukti tanda pengirimin paket tsb]
[maaf gan ane ga bisa tunjukin pic nya, ane ga bisa cara pake spoiler emoticon-Mewek]
kalo ane pikir nih gan pake paket sehari langsung sampe kok masa sampe 3 hari paket blm jg dateng .
emoticon-Bingung

ane penasaran gan dan ane tanya sm doi
katanya doi di tlpn sm kantor jasa pengiriman tsb

dan katanya doi, si kurir gak tau alamatnya, WTF !!
dan paketnya pun dibawa si kurir ke kantornya lagi !
emoticon-Ngakak

dan itu pun doi jg baru dapet kabar hari ini jumat 15-3-2013
katanya, sabtu itu paket mau dikirim lagi ke alamat doi, smoga aja bener2 sampe

yg ane bingung itu kan di paketan biasanya ada no tlp si pengirim dan si penerima, sbelumnya kenapa gak di telpon yah tanya langsung ?
trus jg kenapa pengirimannya sampai berlarut2 gitu ampe 3hari ?
gak mungkin kan itu kurir nyari alamat ampe 3 hari gak ketemu2, itu mah kalo kata bang rhoma TERLALU !

Tapi ane sering pake jasa pengiriman tersebut fine2 aja gan gak ada masalah, bahkan ane pernah dari sby-jkta cuma 2 hari sampe pake yg YES .

apa ada yg salah dri seller, buyer ataupun pihak jasa tsb ?
emoticon-Bingung

Maaf sebelumnya bukan maksud ane mau menjelek2kan jasa pengiriman tsb. ane cuma mau share aja gan .

Menurut agan gmn ?
Apa agan2 pernah mengalami kejadian sperti itu ?

Mohon kalo berkenan kasih ane ygIjo Ijo ya gan buat perbaiki reputasi ane emoticon-Matabelo
ane ga berharap di timpuk yg Merah Merah

Sekian trit dari ane .
0
2.1K
19