Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggita.uyabAvatar border
TS
anggita.uyab
DOODLE ART
Yepp, pertama bikin thread di new kaskus hehe..emoticon-Ngakak
Sebelumnya salam kenal ya agan2 sekalian emoticon-Cendol (S)

Doodle ART "Setiap orang pasti punya jiwa seni"

Sebagian darikalian pasti sudah tidak asing dengan istilah doodle. Doodle sendiri kalau diartikan dalam bahasa indonesia artinya "mencoret". Siapa sih yang nggak bisa asal coret-coret?!! *kalem
Mencoret itu hal paling gampang dan mudah di lakukan, waktu kecil lu pasti pernah coret-coret dinding atau meja kan?

Nah, sekarang saatnya mengubah coretan yang nggak jelas menjadi memiliki nilai seni. Dengan media untuk coret-coret, seperti kertas, pulpen dan pencil, kalian udah dapat menghasilkan sebuah coretan yang berkualitas dan bermakna. Mulai dulu di kertas dengan marker ataupun pulpen, terpaksa pensil juga bisa. Kalau udah keren coretan kalian, coba deh di media lain misal tembok kamar, tas ataupun yang lainnya.

Nih gue kasih beberapa doodle art gue, jelek ya woles namanya juga coret-coret diwaktu luang

Spoiler for doodle:

Spoiler for doodle:

Spoiler for doodle:

Spoiler for doodle:

maaf gue belum jago hehe..
Gimana? tertarik untuk mencoba? yapp gue kasih sedikit tips buat doodling, terserah mau diikutin atau tidak emoticon-Smilie

1. Manfaatin Waktu Luang
Kalau gue ngedoodle pasti saat nggak ada kerjaan. yaiya sih, masak sambil peluk mantan juga sepet ngedoodle HAHAHA!! Terkadang waktu membosankan justru waktu yang enak buat ngedoodle seperti saat udah jenuh dengan pelajaran di kampus *eits jangan ditiru yak kalau ini!!

2. Use marker, its better
Gue saranin kalau bikin doodle sih pake marker atau spidol, karena bakal gapang untuk memberi outline yang kuat, kalau mau ngeblock juga nggak capek-capek amat emoticon-Big Grinkalau gue sih pakenya sepidol Snowman, sama Fabercastel buat core-coret kl lagi jalan hehe..

3. Nggak ada salah dalam seni
Nah ini yang penting, Kalian nggak perlu takut salah dalam membuat seni apalagi doodle yang intinya hanya mencoret-coret emoticon-Big Grin ohya doodle nggak cuman gambar-gambar monster seperti bikinan gue yak, bisa juga art mozaic gitu. Jadi bikin aja semau kalian

4. Refresh

Setelah membuat doodle dan merasa sudah selesai segera letakkan marker kalian, segarkan pikiran dengan jalan ke dapur ambil makanan atau juga bisa telfon mantan *OHOK! kembalilah ke karya kalian setelah sekitar 30menit ataupun keesokan harinya. Ini akan memberikan ide baru untuk karya kalian, hal ini sangat membantu kalau lu semua pada kehabisan ide emoticon-Big Grin

Yak sekian thread gue emoticon-Big Grin
Kalau mau lebih tau banyak doodle dan beberapa artwork gue, mampir ke blog

see you..
kalau bermanfaat tolong emoticon-Rate 5 Star
Untuk bonus boleh dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)
terima kasih yak semua emoticon-Smilie
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh anggita.uyab 28-04-2013 07:21
0
14.3K
38
Guest