chikarakapiapiaAvatar border
TS
chikarakapiapia
ASK iring2an Mobil Polisi bawa rombongan
Selamat malam aj buat yg baca tulisan ane ini. Ane mau tanya nih sama para penghuni di forum ini. khususnya buat para bapak2 polisi yg doyan ngaskus emoticon-Big Grin

Sebelumnya maafin ye gan kalo ane nulisnya rada2 jelek atau nyinggung siapa aj yg baca, ane baca2 thread sebelumnya di forum ini kebanyakan yg komen pd gk nyenengin, segala macam kata2 diomongin, keramahtamahan ciri khas org indonesia udah mulai luntur kayanya emoticon-Big Grin emoticon-Kiss

Oke, lgsg k pokok permasalahannya ni gan, ane adalah seorang pengguna jalan umum. hampir setiap hari nglewat jalanan, kalo di jalan itu menurut ane yg ngeselin itu yg pertama adalah Angkot (agan tau lah knp), kedua ColtMini (di daerah smi-bogor terkenal dgn cara bawa mobilnya yg se enae' de'we' gan), dan yg ketiga yg mau ane tanyain adalah mobil polisi yg lagi kompoi2 (bkn kimpoi2 y gan emoticon-Ngakak) bawa anak buah/majikan dibelakangnya. entah knp ane ngerasa risih sama mobil polisi yg suka rame2 seolah-olah jalanan ini adalah milik mereka semata. Kalo ane lg bawa kendaraan terus di belakangnya ada suara sirine pasti harus minggir, ngebiarin mobil polisi yg bawa rombongan itu lewat duluan. Serasa kaya ada raja di zaman pajajaran aj kalo lewat harus kepinggir ngasih jalan, bedanya yg ini mh kagak usah nyembah2 emoticon-Big Grin Kalo mobil jenazah ane maklumin, atau mobil polisinya lg ngawal mobil jenazah/ambulance.

pernah kejadian waktu itu macet, mobil polisi itu mepet ke jalan sebelah kanan, nyampe mobil yg dari arah berlawanan pun harus mengalah buat ngasih jalan supaya mobil bapak dan ibu polisi ini bisa melanjutkan perjalanannya dengan nyaman dan tentram. Dan ternyata di belakangnya banyak orang yg ngomel2 termasuk ane sndiri ikut mengomel emoticon-Big Grin

Apakah hal ini diperbolehkan? sampai2 waktu itu mobil bapak dan ibu polisi ini mengawal sederetan motor gede yg sedang kompoi padahal mgkin urusannya bkn buat kepentingan negara ini.

Terima kasih, maaf kalau tulisannya kurang rapi, saran dan masukan dari agan2 sekalian akan saya hargai. emoticon-I Love Indonesia (S)
0
9.8K
8
Thread Digembok