youkiwAvatar border
TS
youkiw
DIUMUR SEGINI MASIH KUAT GAN!!
terima kasih udah mampir di thread pertama ane gan emoticon-Malu

langsung aja gan

ini namanya pak sumeri, umur beliau udah 83 tahun gan.. ane ketemu beliau pas ane lagi didepan rumah jemurin pakaian ane. Pointnya ane manggil dia buat benerin kasur ane yang udah buluk gan (sebenernya ga buluk banget sih gan tapi ane ga tega aja ngeliat beliau)

Doi lagi jait kasurnya trus masukin dikit-dikit kapuknya (agan bisa bayangin kan debunya kaya gimana)

Beliau cuma pake masker biar debunya ga kehirup trus beliau ga pake kacamata gan, padahal umurnya udah 83 tahun (mungkin sebenernya mata dia udah ga awas gan tapi mungkin karna emang ga ada kacamata jadi dia apa adanya aja.. Buat jahit kainnya beliau pake jarum jahit yang gede, benang sama silet yang udah karatan gan emoticon-Sorry

trus ane tanya gan sama dia "kenapa kakek masih mau keliling jualan kapuk? kan anaknya udah kerja kek?"
trus beliau bilang "saya masih kuat kok neng keliling, daripada dirumah ga ngapa-ngapain, selama Allah masih ngasih saya sehat saya bakal terus dagang neng"
hati ane langsung nyees banget gan, salut bener-bener saluuut diumur 83 tahun masih semangat banget nyari uang..
kakek ini udah ngasih banyak makna ternyata jangan pernah ngeluh sama keadaan terus semangat buat ngejalanin hidup ini emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

sekian thread dari ane maaf kalo berantakan.. maklum gan newbie emoticon-Malu (S)
0
3.7K
54
Guest