Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zhendthaAvatar border
TS
zhendtha
Di Kritik ? Mengkritik ? Think Again

Kadang kita sering gak sadar saar mengkritik seseorang atau suatu hal , Jujur saja kadang kita merasa kesal saat menerima kritik ,, padahal kritik tersebut bis membuat kita jadi lebih baik ,, langsung aja deh gan

Buat mengarahkan pola pikir kita tentang maksud , dan hal hal yg menyangkut tentang sebuak kritik ... emoticon-Matabelo

Definisi Kritikan
Kritikan berarti salah satu sikap seseorang yang tidak setujudengan suatu hal yang dianggap melenceng dari aturan atau keluar dari batas kebijakan suatu masalah.

Spoiler for Jenis-Jenis Kritik:

Nahh lalu bagaimana sih '! cara menanggapi Kritik yang Membangun ataupun berbau iri '?

Spoiler for caranya:

Nah terus pasti ada sebagian dari agan-agan yang berpikir ..
Terus tujuan ini Thread sebenernya apaan ?
Ane hanya mengingatkan aja gan ,,, '!
Banyak nih dari kadang ane liat ada yang berkomentar itu memberikan kritik dimana dia hanya memberi KRITIK tanpa SARAN ....

Spoiler for saran itu:

keasyikan mengkritik kekurangan sesorang tanpa melihat apa yang sudah di lalui orang tersebut ..." Kenapa sih , masalah buat ente? " kadang yg di kritik pun sering nggak menerima '! Yaa~ manusia memang gak ada yg sempurna sih... ane juga pernah gitu juga soalnya... yahh ini kan hny sekedar mengingatkan,,,

Nah WARNING ,, Buat paraNewbie nih ,,, pernah gak sih gan ... ente Buat Thread ,, terus yang komentar justru orang buka LAPAK sama Komen yang nggak nyambung dengan Thread yg kita buat ? itu kadang ada juga ,, yang Cuma buka Thread tanpa liat isinya terus Komen se'enaknya dan membuat perdebatan ,...
Terus itu Thread fungsinya apa kalo bukan menyampaikan informasi ?

Cara Berkomentar yg baik dan benarpun meskipun sudah ada di RULES ,, kadang hanya sekedar baca dan ,, UDAH ! Cuma buat kejar postingan cepet2 ISO ,,

#Sorry nih curhat ,,, Thread ane banyak yg ngeJUNK soalnya...

Spoiler for KOMENTAR YANG BAIK ITU :

Nah '! Semoga Thread ane bermanfaat '!
Ane gak keberatan dengan Kritik yang membangun dan memperbaiki ...
Semoga bermanfaat buat di terapkan yah gan ,,,
Apalagi kalo pengguna media online .
Terimakasih

0
1.2K
6
Komentar yang asik ya