Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Computer Stuff
  • [help] program gak jalan otomatis di windows 8 padahal udah di setting, tolongin gan

cescMUloverAvatar border
TS
cescMUlover
[help] program gak jalan otomatis di windows 8 padahal udah di setting, tolongin gan
gini gan, ane kan beberapa hari lalu install ulang pake windows 8 ke laptop ane, nah ane install program-program standard kaya IDM, teracopy.
itu program kan biasanya jalan otomatis gan, tapi di windows 8 ini gak bisa gan. contohnya :

1. teracopy, udah ane setting kalo copas pasti yang execute teracopy gan, tapi pas waktu ane paste, malah yang mengeksekusi windows explorer gan
2. idm gan, ane donlot mp3, yang eksekusi malah mozilla gan, bukan idmnya.. padahal udah ane setting extension idm ma file type yang dieksekusi idm..

ane udah coba buat install ulang 2 program itu, awalnya bisa normal, tapi pas ane restart laptop ane, programnya balik lagi jadi gak otomatis

tolong pencerahannya kepada para suhu di forum ini..emoticon-Sorry

Update :
masalahnya udah kelar gan, kalo untuk idm, ternyata masih belum sinkron ma mozilla, jadi ane ulang lagi install idmnya
kalo untuk teracopy itu yang ane gak tau sampe sekarang kenapa, tapi yang jelas udah bisa lagi..

thanks buat agan2 yang udah ngasih solusi emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh cescMUlover 13-03-2013 02:33
0
1.4K
6