Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Hari ini Pas 9 tahun Umur Pernikahan Ane_Doain biar Langgeng gan.

b.e.t.eAvatar border
TS
b.e.t.e
Hari ini Pas 9 tahun Umur Pernikahan Ane_Doain biar Langgeng gan.
Dear
Mimin & Momod Serta Agan2 & Aganwati para penghuni KASKUS.

Ane mau Bebagi Kebahagiaan Hari ini..*sayang blm bisa bagi2 cendolemoticon-Malu (S)

Mau cerita dikit gan, mudah2an ada hikmah yg bisa di ambil buat kita semua:

Pas 9 th yang lalu ane Nikah sama Istri ane (28 February 2004).
Umur ane waktu itu 26 tahun (blm lama lulus kuliah S1), Istri ane masih 19th (doi kuliah semester 3, di D3).emoticon-Malu (S)
Dengan Segala Pro & Kontra atas pernnikahan ane, Ga sedikit Air mata & pengorbanan Untuk menuju pernikahan ane.

Dengan Niat IBADAH, TULUS, IKHLAS, NIAT & Komitmen yg Kuat Ane Ber-2 Brangkatin untuk NIKAH.

Sedih Gan/aganwati, Pas Ijab kobul Ane di wakilin sama tante/Om ane
padahal orang tua 22nya msih ada & semua biaya ane sendiri ga ada pesta sih, Cuma Pengajian + makan2 kecil pas abis Akad di Kontrakan yg ane udh sewa sebelumnya, semua itu dari hasil ngumpulin uang dari kerja ane yg masih serabutan.

Setelah Hari "H" ane sama istri Ngontrak di Petakan yg boleh dibilang kurang layak, Setelah 6 bulan nikah Istri Ane Hamil anak pertama..
Saat itu ne masih ngamen2 (ngeband di bar/cafe kecil kadang pensi & ane jd freelance drafter di konsultan properti).
Pas lahiran anak pertama ane lagi bokek berat gan, tp ada Gitar listrik yg bisa ane jual untuk biaya persalinan
(padahal tu gitar buat ane nyari duitemoticon-Frown, tp gpp ane yakin Rezeki ga kemana).

Alhamdulillah karna niat tulus & Ikhlas atas semua ini Berangsur2 kehidupan ane & ekonomi membaik setelah anak pertama ane berumur 2th.
Orang tua ane Udah mau nerima, semua sodara udah terbuka hatinya.
Semua itu karena Mereka liat Jalan hidup & Progress kehidupan ane yg walaupun cuma 0,1% tapi trus meningkat.

Alhamdulilah sekarang ane malah bisa membantu org2/sodara ane yg dulu KONTRA/NGGA SETUJU atas pernikahan ane,
(bukan ane Riya/sombong ya gan, ane ikhlas koq walaupun dulu di zhalimi)emoticon-Malu (S)

sekarang anak ane udh 2 gan 22nya Ceweemoticon-Peluk
(yg pertama kelas 2 SD, yg ke-Dua baru mau masuk SD)

22nya SEHAT dan Pinter2, Keluarga ane Bangga sama merekaemoticon-Mewek
Malah banyak yg nanya cara ane didik anak2 ane, dari makanan, cara bersosialisasi, Etika, Agama, dsb.emoticon-Malu (S)

Ane Minta Do'a Nya gan : biar Bisa Langgeng, Bisa Sekolahin anak ane sampe Jenjang Kuliah, dan sehat selalu biar bisa Dampingin/wali nikah anak ane kelak, Amiieen yra emoticon-Kiss

Semoga cerita hidup ane ada hikmah nya buat Para penghuni kaskus Khusus nya..

"ane Percaya, Jika semua hal Dimulai dengan NIAT Baik & Ikhlas pasti hasilnya akan baik"

Oiya tadi siang Istri ane bikin bubur MerahPutih, Trus kita Baca doa sekeluarga (Ane, Istri & Anak2 aja)..selebrate nya gitu aja tadi gan emoticon-Smilie

Terimakasih Buat waktu agan2 semua.
thx juga cendol nyaemoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh b.e.t.e 28-02-2013 10:57
0
2K
33
Guest