Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kukuhpanjiAvatar border
TS
kukuhpanji
renungan untuk anak muda
emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Girl emoticon-Baby Girl

sudah 7 bulan aku hidup didunia ini, namun sosok ayah tidak pernah aku rasakan dan aku lihat. aku mungkin anak yg belum saatnya terlahir didunia ini, namun aku tidak akan terlahir dan berada disini tanpa orang tua. aku memang masih kecil dan tidak tahu apa yang terjadi dengan keluarga aku, tentang masalah yg dihadapi oleh ibu ku dan ayah ku. dari lahir aku hanya melihat dan merasakan kasih sayang dari ibu ku. sosok ayah yg seharusnya bisa menjaga aku dan ibu ku kini entah kemana. hanya ibu yang berada didekat ku. andai aku bisa berbicara, ingin aku ungkapkan sesuatu kepada ibu ku " ibu kejarlah cita-cita mu, raihlah gelar sarjana mu, raihlah impian mu, aku disini akan terus menunggu ibu. "

ibu ku adalah seorang mahasiswi, pendidikan dia tertunda karena kehadiran aku. namun itu tidak akan terjadi bila ayah ku bisa menahan nafsu. karena nafsu itu lah ak terlahir,, aku terlahir dengan keadaan yg kurang baik, kulitku seperti terbakar, perih rasanya. hal itu karena efek dari obat yang diberikan ayah ku kepada ibu ku untuk membunuh ku saat dalam kandungan. namun hal itu tidak membuat ku dendam kepada orang tua ku, karena mereka lah yg telah menghadirkan aku didunia ini.

ayah dimanakah dirimu, ibu bilang kau tinggal didekat ku, tengok lah aku, jenguk lah aku, perhatianlah kepada ku, aku merindukan mu ayah.

cerita ini ane ambil dari kisah nyata seorang anak bayi perempuan yg terlahir karena pergaulan bebas. anak ini hampir tidak pernah mendapatkan kasih sayang dari seorang ayah, ayahnya pergi meninggalkan dia dan ibunya.

dalam cerita ini ane ingin pesen kepada agan-agan semua, jadilah pribadi yg bertanggung jawab

Spoiler for pesen tertunda:
0
927
4
Komentar yang asik ya