Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barker23Avatar border
TS
barker23
Ane di zalimin dosen biar lulusnya lama
http://kkcdn static.kaskus.co.id/images/2013/02/26/5213805_20130226124305.jpg

Sebelumnya sory berantakan soalnya ini thread pertama ane.. tapi ini real story gan..

Ane kuliah d salah satu univ negri yg ada di JKT . ngambil jurusan pendidikan teknik mesin. ane masuk 2007 sampe sekarang belom lulus. Kenapa? Karna Ane di persulit birokrasi yg ada di jurusan ane . mata kuliah ane udah selesai dr 2 semester kemaren dan dari 2 semester kemaren ane ambil skripsi . Semester pertama ane ngambil skripsi ane skripsi ane gagal tembus karna proposal skripsi ane di tolak.
Ane udah 3x ikut seminar proposal skripshit Judul proposal pertama ane bikin PTK alasanya cari dulu data di lapangan. Judul ke2 “pengaruh penjadwalan shift kerja terhadap produktivitas karyawan” eh pas seminar masa dibilang ga nyambung ga ada hubunganya. Padahal ane ngambilnya dari jurnal. Propoal terakhir jdulnya “audit energi pada boiler” nah ini yg bikin ane kesel prosesnya lama banget ngajuin mei 2012 masa baru seminar bulan november. Tapi alhamdulilah gan pas pengumuman comentarnya dapat dilanjutkan dengan beberapa perbaikan. Tapi masa ga dapet DP. Kalo ga dapet DP kan penelitian belum bisa jalan. Pas ane tanya sama kaprog katanya tunggu aja ntr juga keluar. Nah ampe udah ganti semester sampe sekarang belum juga keluar kalo nanya ama dosen enak banget dia jawabnya saya lagi sibuk sabar aja mas. Malah terakhir x ditanya sama temen ane malah temen ane yg diomelin. Gituterus jawabnya ya kalo sibuk mundurlah dari jabatan kordinator skripsi. Jadi kord skripshit ane nenek2 udah jadi guru besar di kampus ane udah 60tahunan umurnya tp kok aneh kagak2 pensiun. Harusnya sadar diri ya gan serahin aja ke dosen2 muda.
Dulu pernah ada mahasiswa yg bimbingan sama dia mau minta TTD susah banget akhirnya tuh orang nyogok eh malah diomelin mahasiswanya dan pas dosen ane itu lg ngajar malah cerita ke mahasiswa laen sambil ngomel2,hehe intinya dosen ane yg ini tidak disukai semua mhs di jur ane . Bahkan dosen2 yang ngajar di jur ane pun keliatan ga berani ngelawan dan di setir sama beliau, malah pernah kord skripsi ane itu pas lagi ngajar di kelas D3 pas udahan dikunciian ama anak D3 di kelas. Akhirny dosen ane ga mau lg ngajar anak D3.
Oke Cuma itu aja curhatan ane kalo kata temen ane yg di kampus laen semua dosen punya titik lemah tapi ane bingung titik lemah dosen ane ini dimana? Mungkin agan2 punya saran buat ane? soalnya ga enak rasanya gan ditanya sama orang kapan lulus.

Semoga ane dan temen2 tahun ini bisa kayak gini [removed]void(0);

Ane di zalimin dosen biar lulusnya lama

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
apa band favoritmu
Blink 182
100%
Rufio
0%
Diubah oleh barker23 26-02-2013 06:01
0
1.4K