Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zerablinkAvatar border
TS
zerablink
[Sedih] Kelakuan anak kecil zaman sekarang gan :(
Selamat siang agan2 sekalian yang terhormat, saya sekedar ingin sharing aja nih.
Kebetulan td pagi kan saya buka FB, nah pada saat saya lg ngescroll kebawah dengan santai sambil minum kopi, tiba2 ada pemandangan yang cukup mengejutkan gan. emoticon-Bingung (S)

Silahkan dibuka gan untuk lebih jelasnya :
Spoiler for Sedih gan..:

Seperti yg agan bisa lihat pada gambar diatas, tampak seorang bocah yg mungkin masih berumur 12-13 tahun, dengan santainya sedang memegang payudara sebuah manekin.Itu pun dilihat dan difoto teman2nya. emoticon-Cape d... (S)
Jujur gan saya sebagai orang yg lebih tua sangat kaget bercampur sedih waktu melihat foto tersebut, dikarenakan apa?
Adik2 saya sendiri sekarang masih usia kelas 4 SD gan, masa depan mereka masih sangat panjang. Gimana saya ngga takut, lha wong entah di bagian Indonesia mana udah ada anak dibawah umur yg kelakuannya kayak gtu.

Jd saran saya untuk para orang tua, tolong selalu pantau kegiatan anak anda. Kita orang tua memang produk zaman lampau, tapi kita minimal pasti bisa kok memahami teknologi zaman sekarang yang selalu berkembang. Kita harus awas dan waspada agar anak2 kita, para calon penerus bangsa, terhindar dari berbagai perbuatan yg sudah dipastikan bisa menghancurkan mereka. emoticon-Berduka (S)

Memang benar kalau zaman sekarang ini, anak SMP pun mungkin sudah mengerti yg namanya ciuman, bahkan seks. Bahkan dapat dikatakan jika sudah mencapai usia SMA keatas maka sudah "hampir" mustahil bagi kita untuk menyadarkan. Tp walaupun begitu, tak ada salahnya kan kalau kita menyelamatkan bibit2 kecil generasi kita yg masih murni? emoticon-Berduka (S)

Ingat gan, anak adalah penerus kita, merekalah yang akan membawa cahaya masa depan. Maka dari itu, kuatkan Agama dan sekuat mungkin lindungilah mereka dari berbagai keburukan yang ada di dunia emoticon-shakehand

Mungkin segitu saja gan yg bisa saya sampaikan dalam thread ini.
Terimakasih atas perhatian agan2 sekalian. emoticon-Smilie
0
1.6K
18
Guest