Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mr_kugatsuAvatar border
TS
mr_kugatsu
kebo dan anaknya. [ yg bukan kebo, masup!!! ]
Kjali ini ane mau sharing satu buah cerita, kata temen ane ini namanya hikayat, yaitu cerita buatan, akan tetapi ada sisi bermaanfaat bagi yg membaca/mendengarnya dgn hati, ane ga tau ini namanya apa, tapi yg pasti disini ane mau berbagi aja sesama rakjyat kaskus.
Lansung aja ya gan,,

Suatu kisah, ada sekor kebo sedang makan rerumputan di pinggir jalan, dibawah badannya, ada anaknya yg sedang menyusu sambil celangak-celinguk ngeliatin kendaraan lalu lalang,(mungkin aja ia lg ngayal ada org kaya turun dari mobil mewah ingin mengadopsi dia).

tiba2 ada suara terdengar seperti ini,
ALLAHU AKBAR 2x

lompat tuh anak kebo karena kaget, sambil ngelepas dari te*ek emaknya, dy bertanya, A=anak , E=emak.
A : " mak, tuh suara apaan??"
E : "itu suara adzan nak"
A : "adzan itu apa mak??"
E : " adzan itu panggilan bwt umat islam menuju ke masjid utk menunaikan sholat."
A : "ooowwwhh,, jadi ga masalah ya mak??"
E : "iya tong,, ayo nyusu lg lu,,"

ga lama kemudian, si anak ngeliat ada manusia berjalan melewati jalan, ada yg sendiri, ada yg berdua, bertiga, bahkan ada yg bergerombol, org2 itu pada pake kain, pke kopiah, dan pke baju muslim, ngeliat itu, si anak nanya lagi ke emaknya,

A : "mak..mak.. tuh manusia pada mau kemana??"
E : "kan tadi ada suara adzan tong, berarti tuh manusia mau ke masjid,,"
A : "emang ada apa mak di masjid??"
E : "kan td adzan berarti mereka mau sholat.."
A : "oh iya ya,, lupa ane mak, he.. ane nyusu lagi ye mak."
E : "ayo cepet, nih to*et cuman bwt lu koq."

ga lama lagi, terdengar lg suara mirip suara yg td, tapi terdengar agak pendek, si anak kaget lg,, tapi ga ampe loncat kayak tadi, dia nanya lagi ma emaknya,

A : "nah itu suara apaan lagi mak??"
E : "itu iqomah nak."
A : "iqomah itu apa mak??"
E : "iqomah itu seruan agar manusia berdiri melakukan sholat, aman kok nak, ayo nyusu lagi tong.l

si anak ngerasa tenang setelah dikasih tau emaknya, dy pun lanjut nyusu dah,,

baru sebentar nyusu, si anak ngelepasin lg to*et emaknya, si emak nanya ma anaknya,

E : "ada apa lagi tong??"
A : " ini mak, otong mau nanya lagi mak, kan tadi adzan mak, trus manusia pada ke masjid bwt sholat, kok kita enggak mak..."
E : pan kita KEEBOOO
A : "ooowwwhhh... tapi mak, yg ke masjid bwt sholat kan manusia mak, kita ga ikut ke masjid kan karena kita kebo,, trus yg duduk maen gaplek di warung itu apa mak, yg duduk duaan di bawah pohon itu apa mak???"

si emak ga mampu jawab, karna yg duduk maen gaplek itu adalah juragannya, dan yg berduaan di bawah pohon adalah anak juragannya.

mungkin agan2 disini ada yg bisa menjawab pertanyaan si anak beserta alasannya.

ane ga ngarep apapun kecuali klo agan mau ngasih yg ijo2 ke ane, yg lum ISO boleh ngasih rate 5, tp jgn dibata ya kalo ga suka.

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
944
4
Guest