Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deformitypersonAvatar border
TS
deformityperson
Hukum = duit ?
Maaf gan kalo judulnya seperti itu, tapi ini Cuma sekedar share aja tentang unek-unek ane sama keadaan hukum di Indonesia… kalo kata warkop DKI. HUKUM = Harus Utamakan Keadilan Untuk Masyarakat. Tapi melihat seluruh fenomena yang ada sekarang ini, apa benar seperti itu???

Sebagai contoh:
Agan pasti masih ingat tentang sebuah kecelakaan di banyumas pada agustus 2012 lalu. nani (pegawai bank) yang sedang menjemput anaknya buka puasa bersama, tiba-tiba motornya oleng karena di senggol sebuah truk. Nani dan anaknya tergilas roda belakang truk, akibatnya nani harus menderita kelumpuhan seumur hidup dan anaknya tewas seketika. Dalam kasus ini nani di tetapkan sebagai tersangka karena dianggap lalai. Dan di ancam hukum pidana. (kira-kira seperti itu gan kasusnya) emoticon-Sorry

Coba kita bandingkan dengan kasus kecelakaan anaknya menteri perekonomian Hatarajassa. (Ane bukan bermaksud menyudutkan salah satu pihak ya gan.)

Rasyid yang mengendarai BMW X5 menabrak mobil Daihatsu Luxio dan mengakibatkan Dua orang tewas di tol jagorawi. Kejadian ini terjadi pada tanggal 1 januari 2013, dimana di duga rasyid baru pulang dari acara malam tahun baru. Namun sekarang dia tdk di jebloskan ke dalam tahanan dan tdk di jadikan tersangka. (kira-kira seperti itu gan berita yang ane baca)

analisa:
kalau menurut analisa ane, kedua kasus memang sama-sama kasus kecelakaan dan memang mengandung unsur kelalaian dan ketidak sengajaan, tetapi ketidak adilan terlihat dari kedua kasus tersebut (ente pasti faham maksud ane). Dimana nani yang hanya seorang pegawai bank dan sekarang lumpuh, masih di jadikan tersangka. Padahaln yang tewas anaknya sendiri gan,ane paham pasti dia sedih banget anaknya tewas, dia lumpuh jadi tersangka pula. Kalo kata afgan sadis! Sedangkan si rasyid??? Beritanya menghilang begitu saja.

kesimpulan ane:
- apakah hukum hanya berlaku untuk mereka yang berduit? emoticon-Marah
-dimana letak keadilan negri ini?

Dan kita lihat untuk kasus ke dua, yaitu penyakit wakil rakyat kita KORUPSI! emoticon-Marah

Agan masih ingat tentang seorang nenek yang mencuri singkong dan di hukum 3 minggu kurungan? Sedangkan dia mencuri karna dia memang sangat kelaparan. (ya tetep aja nyuri d larang walaupun laper) emoticon-Malu (S)

tapi kita lihat kan, tikus-tikus kantor yang bau comberan ingusan beler dan bau daki jempol itu, mereka korupsi berapa duit? 5 jt? 50 jt? MILIYARAN gan. Sekali lagi MILIYARAN! Nol nya ada 9. Tapi lihat kenyataan yang ada? Selalu di tunda-tunda prosesnya, dan hukumannya pun sangat kurang ajar! Cuma 2 tahun gan… secara matematis kalo dia korup 20M, di penjara Cuma 2 tahun, ga kerja 2 tahun juga masih kaya dia gan.

ane sempet berfikir nyeleneh kaya gini gan.
Nenek itu nyolong singkong, harga singkong 1 kilo berkisar 5ribu (paling mahal)
Hukuman si nenek 3 minggu. Jadi 5 ribu = 3 minggu
Nah, koruptor nyolong 20 miliyar.
Jadi secara matematis total hukuman yang pantas adalah sbb:
20.000.000.000 : 5.000 = 4.000.000 (4 juta)
Total hukuman 4.000.000 x 3 = 12 juta minggu.

TOTAL HUKUMAN YANG PANTAS 12 JUTA MINGGU ATAU 1 JUTA TAHUN!

Udah jadi bangke tetep di dalam sel tahanan gan.

Maaf kalo ane nyeleneh gan, dan maaf bukan bermaksud menyinggung pihak tertentu. Ane buat thread ini karna ane sayang banget sama indonesia gan emoticon-I Love Indonesia, ane cinta negri ini. Negri kaya yang miskin ya Cuma indonesia gan, dan ini karna pemimpin-pemimpin yang dzalim. Makasih udah mau denger curhatan ane tentang lucunya indonesiaku.
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
1.4K
30
Guest