• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • Cerita Nyata Sedekah yang Dibalas Hingga 700X Lipat

jonquilleAvatar border
TS
jonquille
Cerita Nyata Sedekah yang Dibalas Hingga 700X Lipat
cerita ini gw ambil dari blognya Sedekah 1Juta Dibalas 1Milyar pas lagi iseng-iseng googling soal keajaiban sedekah. Ibu gw sering banget tuh liat acaranya Yusuf Mansyur jadi penasaran ama cerita nya orang-orang yang tertolong kesulitan hidupnya karena bersedekah. terus gw nemu cerita yang inspirative banget buat agan2 kaskuser. Sering nga terlintas dari benak kita gimana caranya pas kita lagi dapet kesulitan entah itu kesulitan financial, utang, bangkrut, ga ada penghasilan karena pengangguran (ujung2nya duit hehe), masalah blom dapet jodo, atau sakit, kita suka sering banget nyari solusi yang instan. Dalam arti gimana nih caranya secepet mungkin ngatasin kesulitan kita. Sampai gw sering banget mikir mungkin Yang Maha Kuasa ngasih kita cobaan yang berat supaya kita merasakan betapa berartinya tiap detik waktu yang kita habisin secara sia-sia. Saat kita lagi kesulitan, waktu yang berdetak jalan amat sangat berarti. Ternyata ada satu solusi yang bisa ngatasin segala masalah hidup kita gan , namanya sedekah. dan sedekah yang paling manjur itu saat ketika keadaan kita lagi sulit. Keren mana orang kaya penghasilan 100jta sedekah 1 juta? ato tukang becak sedekah 10rbu dari penghasilan 20rbu? level kesulitan dan persentase nya juga beda dong. tentunya lebih keren tukang becak yang setengah penghasilan nya disedekahkan. Sesuai dengan janji Allah kalo sedekah akan dibalas 10x lipatnya dan ini berlaku untuk sedekah yang nga ikhlas. ya bener..sedekah nga ikhlas aja tetep dibalas, apalagi kalo sedekah dengan mengharap ridhoNya.

Quote:

waww..panjang ya ceritanya.. Tapi bener2 membuka mata gw malam ini untuk selalu percaya ama Yang Maha Kuasa. Gw jadi pengen banget sedekah nih kalo gini, mulai dengan sedekah tulisan ini supaya agan2 yang membaca thread ini dilancarkan rejekinya,,dikabulkan doa dan cita-citanya,,dimudahkan kesulitannya Aminn..Mudah2an berguna ya tulisannya..Night All..

Sharing Is Caring

Polling
0 suara
Berapa % Uang Yang Agan Mau Sedekahin?
Diubah oleh jonquille 04-03-2013 15:29
0
38.5K
104
Guest