Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • jenis- jenis kendaraan bermotor yg kadang bikin kesel ( versi ane )

bilik21Avatar border
TS
bilik21
jenis- jenis kendaraan bermotor yg kadang bikin kesel ( versi ane )
1. Angkot

* udah pstii di mata ane tuh yg pling ngeselin.
* suka ngerem mendadak..
* brhenti ngambil penumpang semau'a..
* kalo ngetem ga kira" lama'a kdng bsa smpe pemilu 5 thun brikutnya baru jalan emoticon-Ngakak
* modal knalpott gede suara doank tp tenaga kaya kura-kura.
* byasa'a pas lg slek sma mtor/mobil laen di jalan udh kya jagoan,,berkoar-koar smbil nenteng kunci pas + brentiin tmn angkot'a yg laen biar bsa keroyokan,,dikasih penjelasan yg logis jg kga ngerti apa lagi klo diajak ke polisi ngeles'a bisa bgt ..
2. Mobil Pribadi

* karna faktorr ane blomm pnya ajh sih ( kaya sentimen pribadi )emoticon-Ngakak
* misal lg di jalan byasa kya di jlan raya tanah baru ( rumah ane di beji,depok ) itu mobil jalannya udh kaya keong pdahal di depan tuh mobil mah kosongemoticon-Cape d... (S) tp klo udh ngebut kdang ga prduli sama pengendara yg lain apalagi klo baru keluar dari pintu tol ,,ane sering lyat di pntu keluar tol cilandak pas perempatan fatmawati pada kga pnya otak kebnyakan yg bawa'a.
* trlalu takut mngambil resiko dlam arti kata kelewat hati" ( yaa mklumm sihh tkutt kesenggol )
* rata" pengemudi'a sok intelek,,mengguruii,,sdikit meremehkan hak pengguna jlan yg lain.
3. Taksi

* bagi ane pengemudi taksi hnya supir angkot yg berseragam dan bersurat-surat lengkap tp etika di jalan kadang 11-12 sama angkott..
4. Truck

* ane paling ngehindarin klo lg di jalan,,secara udh porsi'a makan jalan bhaya bner klo di tnjakan tiba2 mogok mesinnya.
* truk tanah klo lg keluar dari proyek buang tanah kadang bsa 10 truck berendeng,bisa kebayang kan macetnya kya gmn apalagi keluarnya pas di jam2 sibuk ( proyek apartement/gedung di jlan fatmawati depan pom pondok labu yg sering ane lyat sekarang ).
5. Bus ( angkutan umum )

* sama kaya angkot bgitu ane ngegambarin kekesalan trhdap tuh bis.
* apalgi klo yg bwa itu masih anak muda mgkin masih ABG lagak udh kaya pling bisa ajh.
* klo lgi macet kadang jarak antara tuh bis sama kendaraan di depannya ga lbih dari semeter !!!!
6. Motor

* kebnyakan mereka hnya mmpunyai kelengkapan di surat2 tp ga pham aturan berlalu lintas .
* suka mnyerobot trotoar pejalan kaki klo lg macet ( ga pnya otak ape ga pnya malu ye emoticon-Bingung (S) ) .
* biasa'a jika yg ngebawa mtor perempuan mereka jalannya udh pelan,,kdang di tengah,,mau belok ngedadak jadi'a bkin bahaya wat semua'a .
* lewat tengah malem + jalanan sepi berubah jd Rossi smua,,byasa'a pda sok" ngetrek gth .
* terkadang jika ada motor gede entah dari komunitas atau pribadi seringkali bergaya sprti jalan milik bapak moyangnya ajh ( ga semua sih tp yaa pasti ada yg ky gth emoticon-Peace )
* dan ini yg pling ane benci klo ngelyat motor di jalan kaga ada spion,pke lampu silver,knalpot berisik,ada lampu tp sengaja di matiin,,bawa motor smbil telpon/sms'an,nyalip kenceng dari kiri,,jok nungging sembari mamerin paha sma kancut cwe'a,setelan dari baju smpe motor keren + boncengan'a toge tp bawa motor udh kya anak 3 thun naek sepeda roda 3.

ane jg pengendara motor gan yg tiap hari bwa motor utk kerja,kerja,dan kerja.ane pribadi ga masalah di bilang pengecut sma yg laenn yg penting ane ga macem2 bawa motor sma ga ngebahayain pengguna jalan yg lain.amiennnnnn
intinya semua pengendara jalan mmpunyai hak yg sama utk menggunakannya jd marilah qt menghargai satu sama lain dan mematuhi aturan lalu lintas yg berlaku .

sekali lg ntu cuma pendapat ane ajh gan, jgn di masukin ke ati kloo ada yg ngerasa yaa mohon maaf sebesar-besar'a emoticon-Peace
0
4K
70
Guest