Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Daftar "Akademi Merdeka" Gan! Biar Ga Salah Sangka Sama Liberalisme

sijecarinaAvatar border
TS
sijecarina
Daftar "Akademi Merdeka" Gan! Biar Ga Salah Sangka Sama Liberalisme
Bismillahirahmanirahim

Permisi agan. Ada workshop seru nih. Namanya Akademi Merdeka dari freedom institute. Iya, yang kenal sm freedom institute pasti udah tau juga gimana ideologinya mereka tentang liberalisme. Daripada banyak cingcong langsung aja liat persyaratannya gan.

Spoiler for Akademi Merdeka:

Ane juga anak Akademi Merdeka angkatan 9, gan. Dulu sebelum ikut ini, pikiran ane sempit banget sama yang namanya liberalisme. Karna menurut ane, agama ane sangat jauh dari ideologi itu. Sebelum ane ikutan, ane sempet takut bakal didoktrin macem-macem. Tapi ternyata kekhawatiran ane semua ga beralasan, gan. Karna di workshop ini kita dikenalkan lebih jauh tentang liberalisme itu sendiri. Inti acara ini supaya orang-orang ga salah sangka lagi sama liberalisme. Lagipula, liberal itu pada dasarnya berbicara seputar kebebasan individu. Nah, segala hal yang kita lakukan sebenarnya berasal dari kebebasan diri kita sendiri sebagai individu, gan.

Sekarang ane juga ga berideologi liberalis, gan. Cuma bedanya sekarang ane ga salah sangka lagi sama ideologi itu atau ideologi manapun. Jujur, setelah ikutan ini ane lebih bisa menghargai pendapat orang lain sih. Selain itu ane jadi bisa nambah temen dari seluruh penjuru Indonesia. Waktu angkatan ane kemaren ane ketemu temen-temen baru dari Makasar sampe Bali.

Ayo gan buruan daftar dan ikut seleksinya. Kali aja bisa lolos seleksi dan ikutan acara ini. Tapi ya itu gan. Untuk yang kali ini workshop-nya bakal diadain di Medan. Jadi agan-agan yang berdomisili di Medan bisa banget nih ikutan ini. Buat formulirnya bisa di-check lewat link dibawah ini :
Formulir Akademi Merdeka

Pada akhirnya, ane ga bermaksud menyinggung hal-hal sensitif kaya ideologi gini gan. Cuma mau berbagi kesempatan dalam menggali ilmu dan juga teman.

Jadi tolong jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)ane ya gan. Ane cuma minta tolong di emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan emoticon-Ngakak
0
1.3K
10
Komentar yang asik ya