elvaelisyaduthaAvatar border
TS
elvaelisyadutha
(TEKNOLOGERS) ANDA CERDAS? AYO SINI JAWAB PERTANYAAN ANE!
Oke gan, ane mau tanya soal Teknologi nih..
Btw,kita semuaa adalah orang yang sangat dekat dgn APLIKASI..apa apa kita pake aplikasi jika melakukan aktivitas di laptop atau komputer.. ya sprti aplikasi antivirus,potografi,dsb..

nah ane merasa bingung pada suatu hari, ane dnger bhwa jika mau mendonlod aplikasi gratis harus hati2 karena ada scam,virus,trojan ddlamnya dan hal2 jahat lainyaa..
nah pertanyaan ane bukan lagi gimana cara mengatasi alias mmbuang virus2 ni..pi

1.Bagaimana sih sbuah aplikasi bisa disusupin Virus,Scam dan hal2 buruk? cara masuknya scam,virus,trojan masuk di aplikasi gan??
bukankah kita tahu bhwa kita smuaa menggunakan aplikasi, baik aplikasi gratis dan berbayar??

2.Bagaimana kita membuktikan bhwa bbrpa aplikasi yang tidak kita ambil dr intrnet scara gratis alias agan atau sis BELI gitu deh aplikasinyaa tidak ada virus,scam,trojan bla bla?? APAKAH itu jaminan bhwa aplikasi berbyar tdk disusupin virus,scam blabla??

3.Bagaimana sih ciri ciri aplikasi yg kita donlod tdk ada virusm,scam,trojan bla bla??

4.Nah apa sih tipsnya agar kita trhindar dr aplikasi bersifat scam,virus,trojan dkk jika ane pngen donlod scra gratis di intrnet??

5.Ane juga sering gan beli game di warnet, nurut agan kira2 warnetnya ngasih ane keylogger atau trojan dkk gak sih??
gimana saran agan kalo ane sering beli game (aplikasi) di warnet??

BTW mkasih gan dah mau menanggapi emoticon-Cool
0
2.5K
22
Guest