rullycherosAvatar border
TS
rullycheros
kenapa orang2 sekarang jarang ada yg punya empati ya gan..
ane mau curhat n ngeluh nih gan tentang masyarakat kita ini..jadi gini gan, istri ane kan lagi hamil ya gan, dia juga kerja di daerah kuningan (jakarta)..tiap hari pulang pergi naik busway,trus pada suatu hari istri ane pulang bareng temennya gan..pas di dalem, dah kaya cendol dah tuh bis (tau cendol apa kaleng sarden deh), penuh banget..trusnya temen istri ane ngomong ama petugas buswaynya..

Temen Istri Ane: "mas, bisa cariin tempat duduk ga? temen saya lagi hamil nih"
Petugas busway: "oh iya mbak"
Istri Ane: "ga apa2 kok" (istri sih ngomongnya gt, meskipun ane tau dia lg cape berat soalnya tuh hari dia lagi mabok2 bgt)

akhirnya si petugas pun ngomong dengan suara keras "maaf untuk yg duduk ada yg bisa geser atau tukar dengan ibu hamil?"

bukannya ada yg nawarin, eh malah banyak yg pura2 ga denger lah, pura2 tidur, trus pasang headset..terutama cowo gan..
Istri Ane: "udah mas ga papa, saya masih kuat kok" istri ane ngomong ke petugas busway..

sempet beberapa kali petugas buswaynya ngulang omongannya gan, sampe akhirnya ada yg berdiri ngasih duduk..
pas duduk, malah giliran ibu2 yg ngeliat istri ane dengan mata sinis n suudzon klo istri ane ga hamil, karena emg perutnya blm gede2 amat..

ane denger gitu langsung terheran2 n sepicles gan..kok tuh cowo2 yg dikasih fisik lebih kuat malah ga punya rasa empati ama perempuan hamil..emang dia ga inget perjuangan ibunya hamil dia sembilan bulan, belom lagi ntar dia bakal punya (atau udah punya) istri..dan pastinya bakal hamil juga..

yang ane heran lagi juga ama ibu2 yg ngeliatin istri ane dengan sinis gan, kaya ga percaya klo istri ane hamil..istri ane bilang klo dia langsung diliatin dari atas ampe bawah gitu gan..emoticon-No Hope

ane sendiri klo liat ibu2 udah tua atau lg hamil pasti langsung nawarin tempat duduk tanpa pikir panjang..
jujur aja gan, ane sedih ama keadaan gini gan..padahal indonesia dulu terkenal sebagai bangsa yg ramah, tapi kenapa skrg kaya gini ya gan?ane jd sedih gan emoticon-Sorry

saya harap agan2 semua tidak berperilaku seperti orang2 yg tidak berempati tadi ya gan emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

ini dari agan hantukeren
Quote:

moga2 jd banyak yg sadar ya gan..
Diubah oleh rullycheros 24-01-2013 15:19
0
3.1K
71
Guest