duniaceriaAvatar border
TS
duniaceria
Apakah keputusan ini salah? Mohon masukannya
Agan dan sista semua

saya mohon saran dari agan/ sista semua..
mohon maaf, jika salah kamar.

saya akan menikah 3 bulan lagi.
usaha calon suami saat ini ada masalah, jadi tidak bisa diteruskan. sehingga otomatis saat ini dia terpaksa untuk jobless / nganggur untuk sementara waktu. sambil berusaha bangkit lagi ngumpulin modal dg cari kerja di tempat lain/ikut orang.

ada lowongan dari tempat kerja sodaranya, yg mengharuskan dia untuk luar kota di salah satu kota Jawa Barat, sedangkan kami saat ini ada di Surabaya.

saya diskusi ama dia, bahwa lebih baik pelan2 cari kerja di Sby saja, Insya Allah, masih ada kesempatan jika mau berusaha dan berdoa.

adapun pertimbangan saya adalah bahwa semua 2 saudara kandungnya yg sudah berkeluarga, ada di Jakarta. saya berat bila dia kerja di jawa barat, karena tidak tega meninggalkan kedua orang tuanya di Sby, tanpa ada anak dan menantu yg mendampingi.

selama ini saya dan dia, setelah menikah memang berencana tinggal dg orang tuanya, karena dia anak laki2 satu2nya dalam keluarga, dua kakak perempuannya sudah menikah dan di luar kota.

saya hanya mempertimbangkan keberadaan kedua orang tuanya, jadi saya meminta ke dia untuk usaha cari kerja di sby.

apakah salah jika saya memberi saran tersebut ke dia?
jujur, jika kami jadi tinggal di jawa barat, tidak tega rasanya bila membayangkan suatu saat ada hal buruk yg menimpa kedua orang tuanya (misalnya sakit), tidak ada anak yg merawat dan mendampingi mereka di hari tua mereka,,.meskipun kanan kiri rumah dekat dg saudara sepupu calon mertua, tapi masih mending dirawat anak sendiri

mohon saran, tentang keputusan yg telah saya ambil ini...

terima kasih
0
2.2K
3
Guest