Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abangijokuningAvatar border
TS
abangijokuning
[tanya] aktifasi windows 7 started ORI
pringisi gan, semoga ane gak salah kamar.. emoticon-Hammer2
terus terang ane lumayan mahir menggunakan komputer windows.. emoticon-Cool
tapi sangat awam tentang windows ori emoticon-Ngakak

1.temen ane punya toko komputer,dan baru aja nglepas laptop daganganya..oke..point 1 tutup..

2.karena pembeli minta turun harga,akhirnya deal dengan catatan stiker windowsnya gak dikasih (istilahnya ane gak tau,itu lho yg ada serial numbernya) emoticon-Hammer2 alias si pembeli dapet laptop dg status windows bajakan...emang kalo kasus kaya gitu statusnya jadi bajakan gak sih?? emoticon-Bingung (S)

3.nah stiker windows itu ditawarin mau dijual ke ane.ane disuruh instal win 7 dr cd bajakan.tp diaktifkan dg serial number dr stiker itu..katanya ntar status windows ane jadi asli.

4.dia berani jamin kalo stiker/serial number itu belum pernah diaktifasi..ane curiga soalnya krn keadaan stiker udah dikelotok penutup serialnya..tp beberapa kali temen ane meyakinkan bahwa serial itu belum diaktifasi...bahkan berani garansi dan uang bayar belakangan..ane disuruh nyobain dulu dirumah..

5.deal dengan catatan ane ane dapet garansi..(tp gak digaransi jg sebenarnya gak masalah sih,soalnya temen deket ane dan kalo rugi gak seberapa,murah soalnya,itung2 ane belajar tentang windows asli) emoticon-Ngakak

6.beres...windows udah diinstal...serial udah dimasukkan..clear..

nah sampe rumah ane baru inget emoticon-Hammer2
bukanya di windows bajakan juga ada serialnya..ane kalo instal windows bajakan juga pake serial itu2 aja bahkan buat instal banyak komputer... ane baru inget itu..artinya kalo cuma mau serial number juga cari di internet juga banyak..pake craknya juga bisa...dan bisa sama2 dipake...
Quote:

makasih sebelumnya gan emoticon-Kiss

Diubah oleh abangijokuning 21-01-2013 14:11
0
1.4K
4
Guest