Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

detzzzAvatar border
TS
detzzz
(HELP) Mahasiswa dengan uang 1 juta,mau diapakan?
Perkenalkan dulu gan,saya seorang mahasiswa semester 2 di salah satu PTN di kota Yogyakarta,saya disini merantau gan,udah ngerasain beratnya jadi anak kost kurang lebih selama 6 bulan ini.
Dari kecil saya sangat tertarik dengan uang,ini dikarenakan mulai kecil saya udah dibiasakan menabung oleh kedua orang tua saya.
Tapi uang yang ane tabung ga pernah ngumpul sampe sekarang gan,selalu jebol (buat beli gadget & barang" ga penting).
Ane juga minat bisnis mulai kelas 3 SMA,udah berkali" juga ketipu bisnis online yang buntung.
Baru akhir" ini aja ane baru bener" melek financial. Ane nyoba ngurangin liabilitas dengan jual gadget" ga penting,dan alhamdulillah udah bisa berubah jadi Emas batangan walaupun dalam bentuk kecil.
Segitu dulu ceritanya,hehe
Langsung aja ke permasalahan
Tiap bulan ane dapet jatah 2 juta dari orang tua,itu udah diluar biaya kost & biaya kuliah.
Dan setiap bulan ane bisa nyisihin uang 1juta gan,itu ane udah coba hemat banget!!.
Lalu pertanyaanya dengan budget 1juta itu apa yg bisa dilakukan oleh seorang mahasiswa seperti saya?

Saya punya tujuan ke depannya 5-7 tahun ke depan udah bisa beli rumah seharga 300juta + mobil emoticon-Malu (S)

Lalu dengan uang 1jt/bulan apa yang bisa saya lakukan?beli properti belum cukup, Haruskah saya membeli asuransi?lalu asuransi sperti apa yang cocok?atau masukin ke reksa dana?membeli emas batangan?buka usaha? Atau apapun supaya keinginan 5-7 tahun itu tercapai.. Tolong bantuanya ya masta-masta disini emoticon-Mewek
0
8.5K
33
Guest