Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

luvlyniezaAvatar border
TS
luvlynieza
[ASK] Ada Apa di Keluarga Besar Ane??
punten paralun puh.. ane mau share ttg keluarga ane yg gak lazim..

jadi gini ceritanya, nyokap ane, 2 kaka, dan 1 adikny nyokap itu pny 'something special' dr faktor keturunan, kesemuanya cwe. Dan yg paling tinggi ilmunya itu si Bungsu sm Kakaknya nyokap ane, kakak satunya sm ky nyokap ane, biasa aja.

Adik nyokap ane (bibi) kl org yg bs 'liat' itu kl ngeliat bibi ane sprti brpakaian lyaknya Ratu dg mahkota dikepalanya dan jg di badannya itu byk mustikanya. Dan beliau jg yg paling 'digembleng' bt jd pemimpin ke 3 org lainnya.

Keluarga ane yg dr nyokap ini masih ada keturunan dg Mbah Dalem cileungsi, Rd. SuryaKencana, sama Prabu Siliwangi -yg terakhir kl g slah dgr ya. Nenek kakek ane jg dl keturunan org sakti, mkanya wlwpun mreka udh meninggal tp mreka bs dg mudahnya masuk ke tubuh slah satu dr anak2nya bt kasih nasihat.

Kalau berempat itu lg pd ngumpul, nanti ada nih yg tba2 dateng ke tubuh slah satunya, suara dan tgkah lakunya berubah. yg paling sring dtg itu Raden Kian Santang, Mbah Dalem, sm Putri dr Cirebon -ane lupa namanya. Bibi ane itu kan ky dikasih tugas sm sesepuh2 gaib bt ngangkat keluarga besar ane yg keturunan menak tp hidupnya pd susah, kdg bibi ane suka males ngelanjutin, capek, krn nti hrs amalin ini itu, nanti tiba2 dijalan ketemu org baru, trnyata org itu jg ada 'isi'nya dan blg jgn diselesaikan, sy diamanatin orgtua km bt ngebantu klrga km, jd g kelar2 perjalanannya. Masing2 udh srg ditampakkan bukti kl ini bkn bohong2an sperti sk dpt mustika atau brtmu org bru yg trnyata 'bisa', dll.. cuma pertanyaannya smp kapan begini?

tolong puh,kudu kumaha? hatur nuhun atas perhatian sepuh2 semuanya udh baca trit sya. mohon pencerahannya..
0
2.2K
17
Thread Digembok