Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Karena Banjir, Kereta Api Bogor - Hanya Sampai Staiun Ps.Minggu (Laporan Kaskuser)

qHendolLAvatar border
TS
qHendolL
Karena Banjir, Kereta Api Bogor - Hanya Sampai Staiun Ps.Minggu (Laporan Kaskuser)
Permisi agan-agan ane mau laporan mengenai banjir dijakarta terutama pada Angkutan Masal Kereta Api Jabodetabek.

Kamis, 17-01-2013
Pagi sekitar pukul 06.30 dengan cuaca gerimis, ane berangkat ke menuju stasiun UI untuk pergi ngantor, kantor ane di daerah sudirman, kalau kerja biasa naik kereta dari stasiun UI turun di Stasiun Sudirman.
Lanjuuut... Sesampai di stasiun UI, Tak lama kemudian Datanglah kereta Tujuan Manggarai,Sudirman,Tn.Abang,sampai dengan Angke, walaupun harus berdesakan, ane tetap memaksakan diri untuk menumpangi kereta tsb, Baru sampai stasiun Ps.Minggu, turunlah hujan Deras, Kereta yg ane tumpangi berenti cukup lama karena gangguan sinyal saat hujan deras, Sekitar selang 30 menit terdengarlah informasi dari Toa stasiun dengan bunyi 'kerta tujuan tanah abang sampai dengan angke, keberangkatan hanya sampai setasiun manggarai, karena jalur di stasiun sudirman tergenang air, kami mohon maaf atas gangguannya kepada seluruh penumpang yang ada distasiun Ps.Minggu' Mendengar informasi itu Spontan seluruh penumpang KA di stasiun berteriak Serempak ooooo.... Uuuuuu.... Bersorak kesal..
Saat itu ane putuskan untuk turun dari kereta dan akan pulang kembali kerumah, karena sudah telat jauh.. setelah berenti cukup lama dan hujan agak reda, kereta yg tadi ane tumpangi menlajutkan perjalannya hanya sampai stasiun manggarai, selang berapa menit datanglah 2 kereta dengan selang waktu sekitar 10menit, Kereta Pertama adalah Commuter Line Khusus Wanita masuk jalur 4 stasiun pasar minggu, kereta kedua yaitu Ekonomi Jakarta Kota masuk jalur 3, Kedua Kereta Itu berhenti juga cukup lama sehingga terjadi penumpukan penumpang di stasiun Ps.Minggu, tak lama terdengar kembali informasi dari toa stasiun dengan bunyi 'Kami Mohon Maaf atas Gangguannya, karena semua jadwal kereta dari stasiun Bogor/Depok tidak bisa melanjutkan perjalanan dan hanya stasiun Ps.minggu kemudian akan dikembalikan ke bogor/depok , saat ini stasiun Manggarai dan Tebet Juga sudah Tergenang air' sorak penumpang dari kedua kereta tadi pun tambah ramai, akhirnya semua keberangkatan kereta jurusan jakarta/tn.abang dibatalkan dan akan kembali menuju stasiun Bogor/Depok,
Kereta yg baru sampai stasiun cawang pun kembali ke bogor, ane dengan ribuan penumpang lain menumpangi kereta tsb dari ps minggu untuk kembali pulang.. Sedangkan kedua kereta di ps.minggu td tertahan.
Sekitar 90% penumpang memilih untuk pulang kembali kerumah masing2 termasuk ane..
Ketika perjalanan pulang menuju stasiun ui ane melihat penumpukan beberapa kereta yg tertahan di jalur arah jakarta, 2 kereta di ps.minggu, 1kereta di pertengahan tanjung barat -ps.minggu, 1kerta di stasiun Lenteng Agung, 1kereta di stasiun UP, dan 2 kereta lg di stasiun UI dengan jarak sekitar 100 meter antara 2 kereta di UI tsb...
Sampai di UI ane menuju loket untuk menukar karcis yg tadi ane beli dan diganti uang..
Sampai dirumah ane seduh teh, masak indomi lanjut tidur hehehehe ...

Mohon maaf karena ane tidak bisa memberikan pict nya gan, karna ane lg nggak bawa hp..
Mungkin agan2 disini ada yg mengalami hal serupa dan sempat menjepret momen menyebalkan pagi tadi..
Silahkan di share ya gan..
Thanks..
0
1.6K
6
Komentar yang asik ya