AuriusAvatar border
TS
Aurius
[Gaming Headset] Senic G-1

Barang berikutnya adalah gaming headset dari Senic dengan tipe G-1. Kebetulan saya juga pegang yang Senic G-2. Nanti akan dibandingkan sedikit kalo yang G-2 sudah selesai burn in singkat.

Di bagian earcup G-1 ini terdapat logo dari G series.

Mic diletakkan di sebelah kiri dan dapat dicopot.

Material plastiknya lumayan tipis. Jadinya headset ini enteng di kepala.

Sistem clip microphone nya ga perlu menekan apa2, cukup dimasukkan atau dicabut saja untuk bongkar pasang.

Untuk pengujian game masih menggunakan L4D2 versi mac karena PC sedang bermasalah.
Di game L4D2, headset ini mampu nampilin suara tembakan dari shotgun dengan mantep. Bass nya lumayan besar padahal saya sedikit ngeremehin karena ngeliat bentuknya yang kecil. Hehehe
Pemakaian di game sih nyaman kalau menurut saya tapi laen cerita kalo di lagu.

Untuk lagu, saya tes pakai Guiding Light-nya Muse. Intronya bisa ditampilin dengan baik karena bass headset ini kuat. Tapi, suara snare drum dan partikel2 kecil yg ngikutin snare drum itu terasa dark banget.
Kalo dianalogikan, yang maen drum itu kayak ada di balik beberapa tirai. Bass, mid kedengerang tapi treble ketutup.

Pengujian lagu berikutnya pake yg instrumennya digital kayak Dear Mom, The Great Escape, sama Gee dari Girls’ Generation.
Hasil dari tiga lagu ini masih mirip dengan lagu muse, bedanya treble sedikit lebih keluar di lagu ini karena memang rekaman lagunya sedikit menonjolkan treble.
Satu hal yang saya salut itu detail suara2 di lagu Gee bisa tampilin dengan lumayan baik di headset gaming ini. Kenapa saya salut? Dari beberapa headphone (untuk musik) yang saya coba masih banyak yg blom bisa nampilin detailnya dengan baik.

Kalau ini headset punya treble yang lebih keluar, dan mid yang lebih tebel dikit pasti bakal lebih enak lagi buat dengerin lagu ☺

Selesai bahas suara, sekarang saya mau bahas kekurangan headset ini.
• kuping berasa panas nih pas dengerin sekitar sejam
• potensio volume control kayaknya ketuker. Harusnya atas buat gedein malah jadi ngecilin
• karena posisi earcup yang mati maka untuk nyesuain sudut kuping musti geser headband ke arah belakang kepala biar lebih kena sudutnya. Ini minus menurut saya karena saya lebih suka headband tepat di atas kepala, bukan agak ke belakang kepala.
Untuk poin plusnya:
• Bass melimpah tapi ga boomy
• Detail suara di lagu lumayan baik
• Ringan
• Microphone bisa dicopot kalo ga butuh

Sekian review G-1 kali ini. Setelah ini saya langsung lanjut ke G-2 supaya bisa bikin sedikit pembanding.
Untuk harga seperti biasa akan menyusul pas sudah dapet pricelist ☺

0
1.1K
1
Guest