w4l4n9Avatar border
TS
w4l4n9
ANE GA TAU MESTI OMONG APA GAN
ini ga mungkin repost karena ini HOT baru terjadi sama ane jam setengah 2 siang tadi gan... kejadiannya pas ane mo beli power supply kompie di toko tomputer di DEMPO KOMPUTER (yg di Palembang mungkin tau). pas selesai beli PSU... ane ke parkiran... disitu ada anak kecil yg jadi tukang parkirnya... jadi ane buka dompet gan buat cari duit ribuan... kebetulan ane baru ambil duit tunai dan ane ga sadar itu mata anak kecil liatin isi dompet ane. dan terjadilah percakapan kek gini gan. Ane (A) Bocah (B)

B : duit merah galo itu isinyo
A : *cuma senyum*
B : beli motor kredit apo cash koh?
A : cash
B : berapo duit kalo beli cash?
A : 14 an lah
B : Juta?
A : yo iyo la madaki 14rb
B : kayo nian koko ini. wajar la wong cino ye koh
A : bkn kareno wong cino dek jd ado duit tp kareno kerjo keras. banting tulang cari duit. dak ado hubungannyo samo wong cino.

*ane sambil kasih 2rb* trs dia mau kasih kembalian

A : dak usah dek. ambek la buat jajan sisonyo
B : oke bos

setelah kejadian itu gan sumpah ane sedih bener. doktrin2 yg ditanamkan ke anak2 tersebut. ane WNI keturunan banting tulang bekerja keras dagang untuk mencari uang dan rejeki. bkn dr hasil kayak pejabat2 (sebagian besar WNI asli) yg korupsi dapet duit enak,cuma duduk kerja alakadar... jd kalo WNI keturunan bisa ada uang itu wajar karena hasil kerja keras tp PEJABAT KOTOR itu penipu yg tidak wajar... bahkan kalo agan2 liat kenyataan. lebih kaya itu pejabat2 koruptor drpd kami2 ini. pejabat2 itu tiap bulan jalan2 keluar negeri,ganti mobil,dll.

kayaknya hampir setiap daerah yg ane pernah tinggal emang selalu ada yg berpandangan bahwa WNI keturunan itu kaya2...

HELLO! wake up gan... mang nya ga pernah liat chinese2 yg ada di daerah menteng? (kalo di jkt) banyak jg yg idup susah bahkan buat makan aja sulit.
ane bikin thread ini agar agan2 kaskuser kalo msh ada yg berpikiran serupa dilurusin... PLS!!! jgn iri dgn WNI keturunan yg berhasil karena KERJA KERAS... tp IRI lah (bahkan sebenernya jgn cuma iri tp diberantas) pada WNI asli (PEJABAT) yg memeras uang agan2 semua. itu yg hrs nya terjadi...

AKHIR kata ane mau bilang... JGN SEBUT ANE CINA... tolong gan... ANE LAHIR DI INDONESIA,BESAR DI INDONESIA,MAKAN DI INDONESIA,PUNYA TEMEN2 DI INDONESIA,MENIKAH DI INDONESIA,TUA DI INDONESIA,BAHKAN ANE MATI PUN DITANEM DI INDONESIA...

ANE ORG INDONESIA GAN!!! NKRI DI JIWA DAN RAGA ANE... WALAU MATA ANE SIPIT... ANE GA PEDULI... ANE TETAP INDONESIA DI DLM HATI ANE YG TERDALAM... emoticon-I Love Indonesia (S)

JAYALAH INDONESIAKU SELALU emoticon-I Love Indonesia (S)
0
2.1K
31
Guest