Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HendykusumajayaAvatar border
TS
Hendykusumajaya
Fix Graphic card laptop blank screen with HAIRDRYER OR HEATGUN {bongkar mode},,,
Selamat Tahun Baru 2013 untuk kaskus dan kaskuser semua ...emoticon-I Love Kaskus (S)
Semoga tahun ini lebih baik dari tahun sebelmunya,,Amien...emoticon-I Love Kaskus (S)
Semoga KASKUS yang kita banggakan ini semakin suksesssss....emoticon-I Love Kaskus (S)
emoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat

oh ya sebelum ane lanjut ane mau bilang karena ane lupa kmaren ane bnerin laptop temen ane tapi gk kepikiran mau fotoin akhirnya ane. comot di youtube.

OkOk langsung saja ke topik yang ane mau bahas, mengenai laptop ni,
Tapi kalo bisa dilakukan secara tenang dan oleh orang yang punya nyali bongkar laptop tanpa ragu,juga yang pengalaman pastinya heheheh....

Tunggu-Tunggu ane minta maaf bgt kalo thread ane ini emoticon-Blue Repost

Nah laptop mendadak blank?OMG trouble bgt pastinya tapi tenang dulu gan/sisss,mungkin kalian bisa mencoba tips ini dirumah dengan menggunakan barang-barang yang gampang dan tidak sulit untuk dicari,hehehe...

Nah nih Gan/Sis peralatan yang ente perluin...

Spoiler for Obeng segala rupa:

Spoiler for Hairdryer tentunya,,:

Spoiler for Or HEATGUN (kalau anda punya):

Yang lainnya silahkan Agan sista liat tutorial berikut ini...simak...
Disini yang dibenerin laptop HP PAVILLON DV9000...
Mula-mula,bongkar laptop secara hati-hati dan tenang,gunakan pik gitar untuk membuka sela-sela laptop,gunakan wadah khusus untuk menyimpan baut-baut...

Spoiler for Pertamax:

Lalu panasin dengan Hairdryer atau heatgun dengan posisi jarak antara chip vga yaitu 15 cm, jangan deket2 yah...
Gunakan thermocouple sensor (jika punya) untuk mengukur suhu panas yang dihantarkan,maximal 220 derahat celsius lebih2 dikit boleh lah...
panasin antar 3-5 menit...

Spoiler for Keduax:

Nah kalo udah sekitar 2 menitan deketin hairdryernya...
Ntar kalau suhunya udah 270 derajat, dijarakin lagi...

Spoiler for Ketigax:

Nah jangan lupa juga ente pada panasin yang dibagian bawah chip vganya biar rata, gak perlu lama lama semenit aja gan...

Spoiler for Keempatx:

Nah setelah ntu sebelum dicoba kmbali dinginin dulu yang ademin sekitar 5 menit...

Spoiler for kelimax:

Nah sekarang test... dan foila....

Spoiler for FINISH:

Nah gan sis silahkan kembali pasang semua baut dan bersihkan laptop dari debu yang menumpuk,wehehe, nah jangan lupa juga kasih thermal paste yang baru sama thermal padnya juga kalo bisa thermal pastanya jangan yang goceng, hahaha cari yang sekelas, yaaa bangsa 100 ribu kaya artic silver yang warnanya abu-abu kasih sebesar biji jagung aja di chip vganya oh ya juga di prossesor , ratakan, baru timpa heatsink... CMIIW...emoticon-I Love Kaskus (S)

Okeh sampe disini dulu yah tutorialnya sebelumnya ane minta maaf karena belum ada laptop yang rusaknya kek gini jadi ane comot dari youtube...

Untuk tutorial lain yang kalian mau request soal laptop or pc, pm ane aje ye, ntar ane usut, dan ane bahas di thread selanjutnya...

Seorang newbie haus emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tapi yang belom iso gpplah kasih aja thread aneemoticon-Rate 5 Star
Jangan dikasih bata yah gan huhuhuh emoticon-Blue Guy Bata (L)

Mohon maaf jika ada salah kata di thread ane emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

KASKUS IS THE BEST emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh Hendykusumajaya 02-01-2013 05:06
0
1.7K
6
Komentar yang asik ya