Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

laparkalibahAvatar border
TS
laparkalibah
<ASK> PT Coins Blue, ada yang pernah dengar?
Jumat siang tepatnya tanggal 21 Desember gw mendapat telpon dari sebuah perusahaan bernama PT Coins Blue (ini gw klo gw ga salah eja). Si penelpon ini mengatakan bahwa mereka menerima lamaran gw dr Jobst***t dan bermaksud mengundang gw untuk inerview pada hari senin tanggal 24 Desember di Gedung Adhi Graha lantai 16, jln. Gatot Subroto, Jakarta.

Awalnya gw senang mendapat panggilan ini, wiw gw kerja di gedung tinggi, norak emoticon-Ngakak (S) . tapi setelah gw pikir-pikir gw ga pernah ngelamar ke situ, gw cek account Jobst***t gw jg g pernah ada quick apply ke situ emoticon-Nohope . Gw coba googling tuh perusahaan, gda satupun kata kunci yang match, gw coba search perusahaan yang beralamat di Gedung Adhi Graha lt. 16, gda perusahaan yang berlamat di tempat itu.

Gw yakinkan lagi dengan kembali menelpon pria yang mengundang gw interview tadi, dan ternyata data yang uda gw catat itu bnr... masa sih nama perusahaannya g bisa dicari di google, hari gini gitu loh. Minimal dari alamtnya harusnya gw tau info ttg tu perusahaan. karena sering membaca kasus penipuan disini, alhasil gw takut kenapa-kenapa dan gw urungkan untuk hadir interview disana. kira-kira ada yang tau ato pernah dengar ga Coins Blue itu perusahaan apa?
0
582
1
Komentar yang asik ya