radenyogaAvatar border
TS
radenyoga
Minta Saran Bagaimana pinjam 20juta dengan Jaminan Motor Byson ane
Gan dan teman-teman ane minta tolong, ane minta saran dan masukan. Begini ceritanya ane ditawarin warnet yang setelah ane survei masih profit kalau dikembangin lagi.

warnet itu dijual karena yang punya udah punya warnet 5 dan konsen ke ISP nah si boz yang punya warnet itu mau jual untuk buka warnet di suatu daerah dengan tujuan untuk nancepin tower ISP nya supaya gak tercecer di kontrakan orang lain agar bisa dimanfaatkan jadi tower tersebut terus memancarkan siyal dan sekaligus di bawahnya ada warnet kira2 begitu gan.

Nah warnet tersebut dijual 20 juta dan saya membutuhkan dana 27 juta an untuk membeli printer dan membenahi hal2 yang kurang layak di warnet tersebut karena kurang terurus.

Harta yang saya punya adalah motor Byson tunggangan saya gan, kira2 ada gak gan pinjaman dana yang dengan jaminan motor saya tersebut bisa dapet 27 juta tersebut. Saya status masih single dan ortu saya gak ngebolehin sertifikat tanah kosongnya buat jaminan gtu saja kendalan ane.

Semoga ada yang mau ngebantu. jika ada ane doain rezeki agan yang ngebantu d beri berkan dan kelancaran amiiinnn

Berikut penampakan warnet yang mau saya beli :

Penampakan TS ada di kaca gan dan tunggangannya yang mau jadi jaminan.
Diubah oleh radenyoga 30-12-2012 12:06
0
2.3K
21
Guest