trisnawannAvatar border
TS
trisnawann
Kisah Bapa Yang Berjalan Kaki Demi Anaknya!!
Gan Ane Mau Sharing Aja Gan,Ini Kejadian Tadi Malem,Hari Selasa Tanggal 18/12/2012.

Oke Langsung AJa Dah Gan. Cekibot Kisah nya..

[SPOILER=Kronologisnya]
Hari Selasa Malam Tanggal 18/12/2012,Ane Pulang Kerja Jam 8 Malam,,Ane Kerja Bertempat di buah batu dan sekitarnya. Pas ane pulang kerja,ane Bertemu Dengan Bapa-Bapa seorang diri Yang sedang berjalan kaki di depan kantor ane..di malam itu buah batu gerimis gan,dingin pula dan sepi (kantor ane daerah perumahan) ,apalagi di bandung.Bapa-bapa itu kira-kira umurnya 40-45 tahun gan.dan malem itu tuh seinget ane dia tidak pakai jaket,cuman kaos oblong dan sendal jepit doang.gw aja yang pake jaket dan sepatu masih aja kedinginan.lalu bapa itu menoleh ke ane dan tersenyum,lalu ane balik senyum.lalu bapa-bapa itu nyamperin ane,dan disitu lah mulai berdialognya gan.

B = Bapa-Bapa
A = Ane

B : A' baru pulang kerja
A : iya pa,bapa mau kemana pa? ko buru-buru (soalnya ane liat dia kaya yang lagi buru-buru)
B : iya A' saya mau ke apotek di moh.toha,beli obat buat anak saya(yaa 10 menit klo naik motor gan)
disana ane sedikit bingung sama si bapa-bapa,ko jalan kaki lewat sini (kantor ane di perumahan) malem-malem hujan pula.
A : ko lewat sini pa? ga naik angkutan umum?
B : A' saya aja buat beli obat kurang uangnya,ini aja saya mau nyimpen KTP dulu.
Ane bingung gan,emang kaya di film2 aja di gadaiin KTP.dan lagian emang bisa hari gini.
A : bapa emang anaknya sakit apa ?
B : sakit ayan dan asma,sekarang di rumah lagi kejang2 A' makannya saya buru-buru juga A'
A : rumah bapa dimana?
B : Rumah bapa di sumedang,di daerah cadas pangeran.
wuah ane pikir bapa ini naik angkutan umum kesini,tapi ane mikir kan bapa ini bilang buat beli obatnya kurang.
A : Bapa naik apa kesini pa?
B : saya jalan kaki dari sore A' dari sumedang kesini
Anjroott gw disana emoticon-Matabelo gan.kaget banget ane liat bapa-bapa udah tua,jalan kaki hanya beli obat ke bandung.
A : pa emang beli obat ga ada di apotek di sana pa? (sumedang)
B : ada sih A",tapi hanya di Rumah sakit Al-Mas**m aja(daerah cileunyi),tapi bapa ga boleh mau gadaiin KTP dulu,ya gmn lagi A' buat anak harus berusaha dulu aja,makannya saya ke sini A'.
Ane makin emoticon-Mewek gan liat mukanya yang berkaca-kaca,niatnya ane mau ngasih sedikit sodakoh aja,eh pas gw mau buka dompet ane,bapa itu bilang,
B : "A' tolong bapa bacain resepnya A',takut bapa salah beli ntar..Punteun pisan A"
Langsung aja ane liat tuh kertas yang dipegang erat sama si bapa itu,dan ane liat lalu bacain deh.dan ane makin ga tega gan,lalu ane nawarin aja buat nganterin bapa itu,tapi pake basa-basi takut gimana gitu.
A : pa klo gitu saya mau beli makan pa ( ane ngekost gan,jadi mau beli makan malam) gimana kalo bapa bareng aja sekalian pa,lagian hujan loh pa,jauh juga klo jalan kaki.
B : oh gitu,boleh deh A,kaki bapa juga udah pegel.
ane liat bapa itu kaya yang seneng gan pas ane tawarin anterin.dan dijalan ane nanya-nanya ama bapa itu.
A : bapa anaknya sakit ko ga dibawa rumah sakit ?
B : udah A,cuman buat biaya rawatnya ga sanggup,sudah pake jaminan kesehatan pun obat harus di tanggung,bapa cuman bekerja sebagai kuli panggilan disana,klo ga ada panggilan bapa ngurus anak aja.
A :loh emang istri bapa ga ada?
B :istri bapa sudah meninggal 2 tahun kemaren,sakit juga a',bapa cuman punya anak satu-satunya aja ini A"
A : emoticon-Matabelo ( buset dah ni bapa-bapa) anak bapa umurnya berapa pa?
B : 19 tahun A',dia sakit dari kelas 1 SMK,alhamdulillah A' anak bapa dapet bea siswa di SMK (di daerah sumedang).
nah tiba di apotek, bapa-bapa itu bilang makasih sama ane sambil bungkuk-bungkuk gan,ane terharu ama bapa ini,dan ane anterin bapa-bapa ini untuk beli obat,soalnya bapa-bapa ini ga bisa baca sekalian ane tambahin klo kurang uangnya.( yaahh inisiatif berlebih) hehehe..dan ternyata obat yang bapa ini sedang kosong gan,di suruh balik lagi besok pagi.sedangkan anak si bapa ini butuh bgt sama nih obat.bapa ini mohon2 gan sama pelayan apotek sampe nangis-nangis,sujud-sujud gan..ane ngeliatnya ga kuat,ane bilang ama pelayan tuh apotek,"mba masa sih mba ga ada buat bapa ini mba,kasian anaknya lagi kesakitan butuh sama nih obat di rumahnya mba" dan si mbanya kekeuh klo obatnya sedang kosong.ane liat muka si bapa-bapa itu gan..sumpah ane langsung emoticon-Matabelo gan,dia jauh-jauh dari sumedang jalan kaki hujan-hujanan ke bandung cuman beli obat untuk semata wayang anak satu-satunya,dan obatnya pun sedang kosong.terharu ane sama perjuangan si bapa ini,salut banget gan. dan bapa itu bilang " ya udah A' gpp,besok biar bapa balik lagi aja,sekarang bapa harus pulang aja,kasian anak sendiri di rumah dan klo kemaleman bapa takut pulangnnya".
akhirnya pulang,dan karena ane ga tega ane anterin sampai cibiru gan(bunderan ngetem ankot),dan ane bersodaqoh sama bapa itu,nah gan setelah ane mau pulang,ane inget,mau ngasih ongkos buat si bapa itu,pas ane balik lagi ke tempat si bapa itu ane turunin gan.si bapa itu udah ga ada gan,padahal ane belom jauh bgt,sekitar 10 meter lah, jam 09.30 WIB lah,daerah situ udah sepi padahal gan..ane liat belum ada angkot gan. ane langsung merinding gan,ane liat kanan-kiri cuman jalan raya sepi,hujan gerimis aja gan waktu itu,ane bingung kemana si bapa itu.karena udah malem,ane langsung aja pulang ke kostan sambil mikir kemana tuh bapa tadi.

sekian gan cerita ane,maaf ane masih neubie gan,jadi klo ada yang kurang ato gimna,mohon maklum ya gan..ane cuman mau sharing pengalaman ane aja.

[CENTER]Kaskuser yg baik hati selalu ninggalin :emoticon-Rate 5 Star Terima : emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Menolak :emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
1K
1
Guest