HiKaRuuAvatar border
TS
HiKaRuu
13 Tips Bertransaksi Aman di Counter HP
Entah thread ane yang k berapa..tapi yang jelas,thread ane blom nyampe 8 biji..emoticon-Ngakak
Ane maw ikudh" bikin thread yang ada 13nyee gan..kan blom ada yang ngasih tips aman bertransaksi di counter.. emoticon-Big Grin

Monggo d simak..

Tips Isi Pulsa Di Counter :
1.Kalo pulsa agan blum masuk,tanya sie penjual tentang laporan pengiriman..byasanya berupa sms..d dalam sms tersebut ada laporan jelas mengenai nomor tujuan,jam masuk,serial kode voucher,dan lain lain..

2.Bila anda menulis sendiri nomor tujuan,pastikan tulisan agan jelas dan mudah di baca oleh sie penjaga..salah 1 nomor bisa berakibat fatal lhoo gan..emoticon-Mewek

3.Sebaiknya isi pulsa tidak dilakukan di atas jam 11 malam k atas untuk berjaga"..karena pada jam" tersebut beberapa penyedia jasa telepon/operator sedang melakukan maintenance jaringan..sehingga bila agan isi pulsa melalui elektrik,agan bisa nunggu lama di counter karena pengiriman pulsa akan d tunda hingga proses maintenance selesai..

Tips isi pulsa melalui voucher fisik :
4.Pastikan agan menerim voucher dengan keadaan kode masih blum d gosok pelindung kodenya..(Sepertinya dha pada ngerti yang ini.. emoticon-Big Grin)

5.Sebaiknya,agan langsung masukin kode voucher tersebut di tempat,jadi bila voucher tidak bisa di isi,bisa langsung komplain k penjaga..

6.Jangan pernah agan coba" memasukan sembarang kode voucher..karena bila agan 3x salah memasukan kode voucher,sim card agan akan terblokir dengan sendirinya..

7.Jangan melakukan isi ulang voucher pada saat operator sedang melakukan maintenance biasanya pada saat cuaca buruk atau pada malam hari..karena bila agan memasukan kode tersebut,jawabannya adalah "Kode Voucher Yang Anda Masukan Salah"..jangan panik,ini karena operator sedang maintenance,dan bila agan ulangi 3x,yang ada sim card agan akan terblokir..

Tips membeli HP Baru/Second :
8.Jika agan ingin membeli HP baru/second,belilah di toko yang bisa d percaya..
Jika HP baru,Pastikan segel garansi tidak dalam keadaan rusak..kardus terbungkus rapih belum tentu isinya rapih..
Jika HP Second,sebaiknya agan teliti,dan jangan terburu nafsu untuk langsung membawanya pulang..bila tidak yakin,jangan di beli..kalau yakin,periksa dulu baik"..

9.Jika agan membeli hp baru,perhatikan stiker/tempelan yang ada di bagian belakang hp,deket tempat masukin sim card byasanya..cek Tipe HP,IMEI,Serial Number nya dan pastikan tempelan tersebut tidak dalam keadaan rusak,lalu cocokan dengan yang ada di kardus HP tersebut..atau bisa juga dengan menekan *#3006#(kaeanya,ane lupa coba cari d google emoticon-Hammer2)..mungkin tempelan bisa d akalin,tapi kode tersebut tidak,jadi bila tidak sama imeinya,langsung minta tukar ajha gan..
Bila agan beli HP Second,lakukan pengecekan IMEI seperti di atas,bila tidak sama,pilih atau cari d toko yang lain..

Tips Service HP di counter :
10.Bila agan ingin service seperti speaker,mic,konektor charger,dan service hal lain yang kelihatannya gampang,lebih baik agan tunggu hingga slesai,jangan di tinggal hingga berhari",karena service seperti d atas tidak memakan waktu yang lama..jika sampai harus d tinggal berarti counter tersebut ingin mengakali HP agan..

11.Bila hp agan rusak berat,sebaiknya agan service langsung k pusat hp tersebut atau serahkan k toko service hp yang agan percayai..jngn bawa k sembarang tempat,yang ada nanti hp agan bisa tambah parah rusaknya..

12.Bila HP agan rusaknya adalah signal hilang,batre boros,sering panas ,lebih baik jangan agan bawa k counter hp,karena rusak yang seperti itu sudah sangat sulit di perbaiki,dan jika bisa harga servicenya akan sangat mahal lalu,beberapa bulan kemudian rusaknya akan kambuh lagi,jadi agan hanya akan membuang uang..saran saya,sebelum semakin parah,langsung jual ajha gan.. emoticon-Big Grin

13.Setelah selesai service,pastikan agan mendapat garansi yang layak dr toko tersebut,di awal pembicaraan agan harus langsung membuat kesepakatan garansi,klo ngga,nanti dya ngga akan maw bertanggung jawab..ganti LCD,touch screen,software biasanya tidak ada garansi,karena sekali pasang akan langsung ketahuan kalo spare part yang di gunakan bagus atau rusak..klo rusak,dari awal di pasang akan langsung ketahuan klo spare part tersebut tidak berfungsi..jadi agan tenang ajha.. emoticon-Big Grin

Sekian tips" dari ane..bila bermanfaat,boleh lah berbagi :cendol..
Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) yha..
Tolong di emoticon-Rate 5 Star agar yang lain juga tau.. emoticon-Big Grin
Mohon maaf bila tidak ada gambar,ane ngga nemu gambar yang cocok.. emoticon-Big Grin
Terima kasih telah berkunjung..emoticon-shakehand

Tambahan dari agan yang lain :
Quote:
Diubah oleh HiKaRuu 17-12-2012 01:43
0
6.8K
78
Guest